PROFIT!

PROFIT!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня вообще эта серия в нескольких моментах позабавила: Сначала Петир со своим невероятно жалким диалогом апофеозом которого стало "I am so sorry" которое было настолько жалкое,настолько никчемное,что должно было всем сразу стать понятно что он врет как дышит. А до этого ведь показывали мастером слова,ловким интриганом и манипулятором.


Ну и конечно же приказ построить тысячу кораблей нарубив деревьев для корпусов и сделав из льна кучу парусов...Нарубить много-много деревьев и взять много-много льна на мелком скалистом острове на котором растет чуть более чем нихрена. Это только по материалам,а народу что бы сделать тысячу кораблей понадобиться тоже очень много (а остров вроде как небольшой и имеет слишком мало плодородной земли что бы накормить много народа) и плюс кучу времени. "Не верю!" (с)

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и конечно же приказ построить тысячу кораблей нарубив деревьев для корпусов и сделав из льна кучу парусов...Нарубить много-много деревьев и взять много-много льна на мелком скалистом острове на котором растет чуть более чем нихрена.

Ну по Мартину там острова размером с Британию где то. Да да Вестерос ТАКОЙ большой.


К тому же по Мартину Железные острова были одним из основных производителей шерсти овец и лес свой добывали действительно в большом количестве... Но в целом согласен - идиотия там начинает достигать предела...


Как и то, как они начинают сливать характеры персонажей один за одним... От абсолютно непроницаемого и безэмоционального Вайриса, который тут почему то бомбанул до абсолютно нелепых Петира и тому подобных. Не потянули они эпичность... совсем не потянули.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в первую очередь раздражают масштабы поселений в фильме. Чего они все (ну почти все) такие маленькие? Сразу скайрим вспоминается с его городами из десяти домов. В чистом поле стоит крепость, вокруг неё никаких крестьянских поселений, но в нужный момент из ворот выезжает армия в несколько тысяч человек.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
но в нужный момент из ворот выезжает армия в несколько тысяч человек

курицу в Вайтране убили, чтоль?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это как раз можно простить вполне. Все таки издержки производства, они и так масштабы увеличили в разы во многих местах.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно пол-фильма в 3D сделано.

Винтерфелл считается столицей севера, а на деле он не больше Кремля, что за фигня? Ладно бы он был окружён парой сотен крестьянских домов, а то ведь просто замок на пустыре.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Книг не читал,но насчет леса в википедии 7kingdoms.ru указано следующее:


Острова также остро нуждались в строевом лесе для кораблей, который рубили и везли с материка.
Железные Острова — скудная земля, не способная прокормить быстро растущее население, поэтому идеальным образом мужчины и воина для островитян был не благородный рыцарь, а отважный налетчик,

Само собой это неофициальный источник и я ему на 100% не верю. Но вот есть и косвенные доказательства бедности островов в виде обычаев железнорожденных которые отрицают производство на островах и превозносят набеги. "Мы не сеем" и "железная цена" как пример. Вообщем может быть это неправда,но на основе сериала у меня сложилось впечатление что Железные острова это такие неплодородные скалы посреди моря на которых растет чуть более чем нихрена и из-за этого железнорожденные вынуждены набегать на соседей. Ибо ресурсы им взять особо неоткуда. Хотя как я уже говорил я запросто могу оказаться неправ.


Ну и про Вариса тоже соглашусь. Кто-кто а он то не должен был удивляться и лично я нашел уже несколько абсолютно логичных и немагических объяснений подобных знаний Красной Жрицы.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по книге да и в вики размеры островов все таки не указаны до конца. А так да - большая часть ресурсов островов это овцы, лес и рыба, больше ничего особенного. Острова же в действительности очень большие, а не как показано в сериале или заставке.


А так вы абсолютно правы - набеги, отсутствие производств и пиратство... И в набегах и грабежах основной источник флота островов. Просто по книге острова контролировали на момент выборов большую часть западных прибрежных территорий от Винтерфела до тирреловских морей. То есть это прямо огромные территории на самом деле, что то по уровню территорий викингов начала 10-12 века. И понятное дело оттуда воровать и лес и корабли и прочее проще, чем брать со своих земель.


Тут все как то вообще ебануто и непонятно сделано, а потому можно притянуть за уши тот факт, что острова обладают достаточными запасами своего леса.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и корабли строили веками на островах, все годное дерево давно было вырублено, на корабли не подойдет 10 годовалая сосенка, сильно сомневаюсь, что на островах осталось хоть одно годное дерево.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Санса сама многому научилась у Петира. Да и встреча не прошла даром, идеи Петира всё равно остались у Сансы в голове, так что он всё равно еще способен оказывать на нее влияние.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку