Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Профессор-полиглот из Саратова стал мэром в Колумбии

Профессор-полиглот из Саратова стал мэром в Колумбии Новости, Колумбия, Саратов, Мэр

Уроженец Саратова Михаил Краснов победил на выборах мэра колумбийского города Тунха.

Об этом пишут федеральные СМИ со ссылкой на данные национального реестра актов гражданского состояния латиноамериканского государства.

Как сообщает пресса, 45-летний Краснов одержал победу, набрав в городе, где проживает более 150 тыс. человек, почти 32% голосов избирателей.

Михаил Краснов 15 лет живет в Колумбии и имеет гражданство этой страны. В Тунхе он оказался впервые в качестве студента по обмену, а сейчас преподает экономику в вузах Колумбии, говорит на шести языках. Окончил Саратовский государственный аграрный университет. Также он имеет диплом Берлинского университета имени Гумбольдта и степень доктора экономической социологии и демографии Волгоградского государственного университета.

На выборы Краснов шел в качестве независимого кандидата, но позже принял поддержку партии La Fuerza de la Paz.

В период предвыборной кампании Краснов дал интервью влиятельной испанской газете El País, в котором, в частности, отметил наличие у Тунхи потенциала, чтобы привлекать национальные и международные инвестиции, но он пока остается нереализованным из-за неэффективного правительства и коррупции.

"Моя сильная сторона - это не политическая карьера, а то, что я всегда делал ставку на образование. Я - экономист и знаю, куда Тунха должна двигаться", - заявлял он в интервью.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2023/10/30/borec-s-korrypciey-i-pr...

Новости

26.9K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.