Профессиональное подгорание

Профессиональное подгорание

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.

Глядя на результат некоторых НИОКР подгорает ))

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно встретил возрастного персонажа, который в своей области безусловно спец. Но в свободную минуту он пытается в web. Не то чтобы я был в этом профи, но кое-чего из основ знаю. Угораздило же меня чуть подробнее поинтересоваться, чего он там ваяет и как именно. Мать честная... Фреймворк - это среда разработки. Денвер, прости господи, тоже среда разработки. Мини-сайт, состоящий из html-страничек, работает быстрее через апач, чем напрямую открытый браузером с локального диска (на одном и том же компе). И всё с таким серьёзным видом. На моё "чтозанах" заявил, что мне нужно целый курс изучить, раз я такие вопросы задаю...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не то, чтобы я сильно разбиралась в веб-программировании, но когда-то триста лет тому назад писала диплом на связаннуб с ним тему и у меня даже начало подгорать от вашего коммениария
Автор поста оценил этот комментарий

Вебпрограмминг - большая тема, но к сожалению, не моё. По этой причине в нее и не влезаю, хотя держу пару блогов на вордпрессе )

Я высказался по поводу "железячных" разработок, к которым иногда в меру служебных обязанностей прикладываю лапу ))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, этот дядя и занимается ниокрами. А его поход в web начался с полезного дела. Он взял нормативную документацию, с которой работает его отдел. Она почти вся в виде сканов. Распознал её, сделал из неё веб-справку с перекрестными ссылками. Сделал простенькое оформление. И был бы он молодец, ибо объём работы немалый, а полезность несомненна. Но дядя возомнил себя гуру web-технологий. Тут в контору устроился я. И без задней мысли поинтересовался, чем именно коллега занимается. Повторюсь, я не спец. Я просто заканчивал профильную специальность и немного быдлокодил (в основном для себя). Но я прифигел, с какой уверенностью человек может нести охинею. Хм... Что же тогда в его ниокрах?..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно как у вас разговор состоял?
- вот сайт
- на PHP?
- нет, просто статичные страницы в среде разработки Денвер.
- а зачем сервер, если статичные страницы?
- так он работает быстрее!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но правы! Только про среду разработки сначала не говорили.

Тут стоит заметить, что идея была в том, чтобы сайт был доступен по локалке. Правда, в конторе имеется банальный NAS, на который эту папочку можно выложить с тем же результатом. Но полемика случилась про скорость на локальном ПК, на котором этот денвер и стоит. Разговор закончился моим вопросом «как так быстрее, если мы имеем дополнительную прослойку между файловой системой и браузером?» Ну и ответом про «тебе надо целый курс прочитать».

А про «среду разработки» я узнал в другой раз. Сидим с ним рядом. И начал он коллеге заливать про свою разработку (ну ладно). И стал рассуждать о преимуществах Open Server перед Денвером (подсевший коллега в этом не силен, но кивал из вежливости). Памятуя прошлый разговор, я озадачился, что ему в возможностях Денвера не хватает? Этот вопрос (а следом и ещё несколько) и был задан. В результате я и узнал, что «фреймворк - это среда разработки», «денвер - тоже среда разработки». Вот тут у меня закончилась вежливость и случился фейспалм.

На всякий случай - денвер «хуже» опен сервера тем, что уже лет шесть не обновляется и не поддерживается. Но для «покрутить пару страничек в локалке» и его хватит.

Автор поста оценил этот комментарий

После наверно 50% комментариев на пикабу подгорает не меньше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку