Проект "Амнезия". Последний. Пролог, Глава 1.

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники. Я убедительно прошу не топить в минусах тех, кто не читает фэнтези или вообще не любит читать. Прошу оставлять оценку только тем людям, которые действительно прочитают. Вашим минусам буду рад, если они будут подкреплены адекватной критикой. Писать буду в любом случае, в предыдущем посте я об этом говорил. И так же буду выкладывать. Я надеюсь на вашу искренность, так как данный проект имеет для меня большое значение, и мне действительно хочется, чтобы у этого проекта нашлись поклонники именно среди Пикабу. Заранее спасибо за внимание! Жанр: Литрпг, мало знакомый большому кругу читателей, но все же.



  Проект «Амнезия». Последний.

Пролог.



- Мы перед трудным выбором, - голос оратора звучал приглушенно, - с одной стороны можем не обращать внимания на данную проблему, потому что это не приведет к критическим последствиям… - Он поднялся и, невысоко паря, переместился к конструкции в середине зала. Она представляла собой подобие длинного прямоугольного стола, стоявшего на изогнутых массивных ножках. В каждом углу стола металлическая колонна, раз за разом меняя свой цвет. Оратор «подплыл» к одной из них, на которой тут же сформировалась контрольная панель, нажал нужные клавиши и склонился над столом. Перед взором образовалась карта огромного мира, на которой ежесекундно перемещались миллионы точек. Разных размеров, постоянно перемещаясь, они походили на взбудораженный муравейник.


- С другой стороны, - он удостоил взором каждого «Сверхнового», которые внимательно слушали, - не можем оставить это на самотек, потенциально может привести к нежелательному дисбалансу, который очень скажется на многих игроках. А может и вовсе…Кхм… не на них.


- Предлагаю проголосовать за временную изоляцию проекта «Амнезия», - подал голос один из «Сверхновых».


- Протокол выполнимый, но срок изоляции не нормирован. Допустимая вероятность постоянной изоляции составляет пятнадцать процентов.


- Всегда можно внести защитный протокол непосредственно в агрессивную внутреннюю среду, - заметил «Сверхновый».


- Кто поддерживает принятие протокола изоляции проекта «Амнезия»? – хлестко спросил оратор и, убедившись, что голосов большинство, продолжил:


- Мы вводим последнюю группу игроков, - четверо «Сверхновых» активировали колонны и начали вносить изменения, - защитный протокол активируется внутрь проекта. С этого момента любая аномалия находится под моим строжайшим контролем, - посмотрев на карту и заметив новую группу из пятидесяти тысяч игроков, оратор изобразил некое подобие ухмылки и вышел.


Глава 1. Красота.


Вот это красота! Первая мысль, которая пришла в голову. Я шел посреди зеленого поля, усыпанного обилием всевозможных цветов. Трава доходила до щиколоток и слегка щекотала, будто благодарила за такое отношение к природе. Легкий ветерок слегка обдувал – радостно встречал меня. Действительно первозданная природа впечатляла, играя всеми красками. Солнце ярко светило и согревало все живое, но в то же время закрывало обзор. Я поднял руку, закрыв ей лучи светила, чтобы оглядеться.


Поле действительно было огромным, и, что странно, одинаковым. Словно поделенное на квадраты, оно представляло собой праздник перфекциониста. Казалось, что даже количество и виды цветов совпадали. Вдалеке виднелись мощные высокие дубы, а за ними бескрайняя чаща леса. Обернувшись, я увидел то же самое. Прикидывая, сколько мне еще идти, остановился. «Что с глазами?» - я закрыл их и открыл. Не прошло.


«Добро пожаловать в Игру!»


«Получен уровень – 1» Подробнее


«Получено достижение – Последний» Подробнее


«Получено новое задание» Подробнее


Что за черт? Слова «подробнее» явно были ярче остальных, будто намекая на взаимодействие. Проморгался вновь – тщетно. Потер глаза кулаками и снова безрезультатно.


Спокойно, главное никакой паники. Как и учил отец. И тут воспоминания хлынули волной. Мать, отец, родина…Сестра? Или мне казалось, что они хлынули? Передо мной появились лица родителей, очертания города, но с каждой секундой образы смазывались в мутные очертания, оставляя за собой лишь темные дыры. Уже через мгновение я помнил лишь своё имя - Олег. Или Альберт? Память вышибло одним точным, чудовищным ударом. Чувство ужаса наступило мгновенно, горло сковал ком и меня вырвало. Кто я? И где? Осознание абсурдности моего нахождения в этом пусть и красивом, но чужом мире не отступало. Если в самом начале я еще не понял, что происходит, то сейчас был в абсолютной растерянности. Тем не менее, опорожнив желудок, я почувствовало себя легче. Прошел несколько шагов и сел в траву, чтобы прийти в себя. Ай! Я резко дернул рукой. Ладонь саднило. Небольшой след от укуса образовался между большим и указательным пальцем. Наверное, насекомое.


«Внимание. Характеристики понижены».


Сила -1.


Чертовы надписи. Мысленно я попытался убрать их с обзора зрения, что неожиданно помогло. Лишь где-то внизу редко мигала иконка, в левом углу которой значилась цифра четыре. Сообщения? Я отдал приказ развернуть их, игра послушалась. Буду называть это Игрой, раз меня поприветствовали от ее имени. Что тут у нас?


«Получен уровень – 1» Подробнее


Я мысленно «открыл» «подробнее». Теперь делать это стало легко.



Общие данные:


Раса: человек.


Уровень: 1.


Опыт: 0/1000



Характеристики:



Сила: 3


Ловкость: 0


Интеллект: 5


Дух: 6


Выносливость: 2.


Свободные очки характеристики: 3.


Свободные очки навыков: 5.



Любопытно. Обратил внимание, что никаких навыков у меня нет, а вот очки для них существуют. Появятся позже? Наверняка. Характеристики же заставили задуматься. Почему ловкости совсем нет, а интеллекта пять. Если я не из этого мира, а я явно не из него, то вполне возможно, что характеристики даются в соответствии с твоими талантами в родном мире? Я нахмурился. Прошлая жизнь мне явно не по душе. По крайней мере, здесь. Я был умным, но совершенно неповоротливым. Ох ты ж… Преобладал лишний вес, чтоб тебя. Килограммов двадцать сверху нужного. Я взял себя за объемный живот и, приподнимая его, отпустил. Кожа жалобно шмякнула. Зато книжек много читал…Попивая алкоголь, да закусывая солененьким? Отсюда такие параметры выносливости и ловкости. Почему-то все происходящее казалось очень знакомым. Быть может в прошлой жизни я занимался подобным? Или «играю» уже второй, а то и третий раз?


Испытав отвращение к своему внешнему виду, поднялся. По мере того как я адаптировался в неизвестном мире, физиологические потребности не заставили ждать. Захотелось пить и есть. Может, следует хоть пробежку сделать? Начать исправлять свой ленивый образ ТОЙ жизни.


Так и решил. Раз уж мы в игре, где мой уровень лишь первый, отдыхать было бы ошибкой. Пробежав порядка десяти минут, выдохся, но обрадовался тому, что впереди замаячила речушка. Мысль о том, что я смогу попить, а если очень повезет, придумать как поймать рыбу и поесть, придала сил. Уже через пять минут, абсолютно истощенный, я припал к речке, отчаянно заливая в себя пресную воду. Теперь полегчало. Так, что там у нас дальше?


«Получено достижение – Последний» Подробнее


Вы последний игрок.


Уникальное достижение.


«Получаемый опыт +25%»


«Обучение языкам +90%»


«Вероятность увидеть скрытое, открыть неизведанное»



Ого! Вновь свернув интерактивный интерфейс в угол обзора, я осмыслил полученную информацию. Достижения явно попадали в раздел постоянных бонусов, о чем подсказывала последняя строка. Вот только я не понимал, что же она все-таки значила. Открыть неизведанное? Что-то вроде портала? Тайника, скрытого от глаз других игроков или НЕ игроков? А вот бонус к получению опыта порадовал. Если я прав, и он вечен, это даст ускоренный темп развития, которое в этом мире стоит на первом месте. Обучение к языкам? Я встал и хмыкнул. Никогда не имел тяги к этому. Но в игре это наверняка полезно.


Я помнил о себе многое. О том что любил, компьютерная техника, автомобили, еду из того мира – помнил всё. Кроме самого мира. Люди, города, планеты - всё стерто. Это все равно как смотреть на что-то, видеть своими глазами, но не понимать что перед тобой. Я знаю что такое город, но не могу вспомнить ничего связующее с ним именно меня. Жуткое ощущение собственного бессилия. Я уже собрался прочитать задание, но…


- Ты голоден, воин? – раздался за спиной бархатный голосок. Не чувствуя опасности, я обернулся и замер. В нескольких метрах, в тени исполинского дуба, стояла полуобнаженная (в полупрозрачной накидке) девушка. Белокурая, с белоснежными зубами и выдающимися формами, она была непростительно хороша:


- Что же ты молчишь? – дурманящий голос растекался по моим венам, проникая в глубину естества, заставляя расслабиться, - у нас с сестрой, недалеко отсюда, есть еда.


Она медленно подходила ко мне, а я будто оцепенел. Все мысли куда-то улетучились, и хотелось пойти за ней в любое место, наплевав на какие-то уровни, достижения… Зачем всё это, если недалеко есть тихое, уединенное место, где можно прожить счастливо всю жизнь с ней и её сестрой.


Блаженно улыбаясь, я еле вымолвил:


- Как? Кхм… - в горле пересохло, - как тебя зовут?


- Моё имя Лейла, - она положила руку мне на плечо и обошла за спину, - пойдем, герой.


Её божественно приятный запах и нежные прикосновения убили остатки непонятного сопротивления…


И я пошел.


***


Мы смеялись. На душе было очень хорошо, все заботы и мысли утекли куда-то глубоко в подсознание, открывая выход удовольствию и безмятежности. Я сидел за столом, сестры (которые оказались близняшками), находились по обе стороны от меня. Они болтали о какой-то неважной ерунде, то и дело подливая вина и накладывая еды мне на тарелку. И опять смеялись. А от их смеха дикая безудержная радость охватывала и меня, и я тоже смеялся. Даже не понимая, о чем мы говорим.


- Как зовут тебя, воин? – проворковала одна из сестёр.


- Не помню, - я нахмурился. Внезапная мысль о потере памяти выбила из состояния эйфории.


- Будем звать тебя Ластриэль, - прошептала вторая мне в ухо, едва не касаясь его своими пухлыми, манящими губами.


- Хорошо, - я безвольно улыбнулся, вновь впадая в транс.


Мы находились в просторной зале, которая сверкала благополучием и богатством. Массивные, позолоченные колоны неподъемной тяжестью стояли на красивом, коричневых и золотистых оттенков, керамограните. В витражных окнах вдалеке виднелся огромный водопад, окруженный зеленой чащей леса. Я обратил внимание, что на дверях висят прочные замки и все так же блаженно улыбался, но где-то в глубине подсознания заметил, что они закрыты. Хотел было бросить взгляд на Лейлу, но что-то резко заставило меня не отводить взгляд. Спустя секунды цвет золота начал таять, снимая пелену, открывая истинный облик заржавевших и хлипких замков.


Я посмотрел в окно, и, наконец, прозрел! Вместо водопада медленно образовывался страшный вулкан, то и дело плескавшийся лавой в разные стороны. Густые зеленые деревья вокруг ежесекундно превращались в выжженные обрубки когда-то красивых собратьев, а полусгнившие тела и скелеты заменили собой красивую местную живность. Тем временем пелена спадала все дальше, открывая моему взору истинную природу вещей. Поле с красивыми цветами превращалось в бескрайние мертвые земли, где вместо земли находилось непонятное серо-пепельное нечто. Чуть поодаль речушка, из которой я пил, за секунду превратилась в поток непонятной, зеленоватой жижи. Я почувствовал, как к горлу подступает тошнота и отвел взгляд на колонну, но вместо неё увидел уже еле стоявшую гнилую подпорку. Все это произошло за каких-то несколько секунд, и ужасная догадка пришла в голову…Я посмотрел на стол и девушек.


Вместо яства в огромных тазиках и деревянных, сгнивших плошках, копошились червяки и личинки. Вместо фруктов – вонючее месиво гнили, распознать природу которой было невозможно.


Получен навык «Зрячий». Статус: Пассивный.


Сопротивление мороку: +2


«Ведьма. Уровень 12»


«Ведьма. Уровень 11»


По обе руки сидели настоящие уродины. Вместо белокурых волос, шипя, извивались маленькие змеи. Лица, покрытые гнойными нарывами и бородавками, изгибались в кривых улыбках, обнажая гнилые редкие зубы. От скрипучего, устрашающего смеха ведьм волосы встали дыбом. Заметили ли?


Они вели себя непринужденно. Ведьма двенадцатого уровня запустила руку в месиво гнили и подложила в мою тарелку. В этом промежутке от ее руки оторвался кусок гнилой кожи и с характерным звуком упал на червивый стол. Вспомнив губы Лейлы рядом с собой, я мысленно передернулся, но слава богу что… Не заметили!


Я лихорадочно соображал, что делать. Единственным «оружием» мог послужить нож, который лежал совсем рядом. Шансом на жизнь могло стать лишь бегство, и я не стал тянуть…


Резко схватив нож, я тут же вогнал его в шею ведьмы, но результат оказался лишь наполовину удачным. Слегка проткнув её гнилую кожу, лезвие застряло. Я посмотрел Лейле в глаза, которые ошарашенно округлились, в тоже время в них поднималась испепеляющая ярость. Ведьма подняла руку, явно задумывая неладное. Почувствовав опасность еще и за спиной, я оттолкнулся от стола, заваливаясь на пол. Через мгновение в пустоту, где я находился до этого, ударили две обжигающие волны огня. Сестры были в бешенстве из-за моей неожиданной выходки и не рассчитали магические удары.


Демонический крик обеих сестер слился в унисон. Они горели, но жизнь еще не покинула их, ведьмы панически бегали по убогой избе, внутрь которой, как оказалось, и привели меня.


Быстро сориентировавшись, я вскочил и огляделся в поиске оружия, мысль одна – убить! Быстро! Выжить! Заметив под столом палку, выхватил её и с размаху врезал по голове одной из сестер. Куски гнилой горевшей кожи отлетели в сторону, её развернуло, а шипящие, горевшие змеи смертельно опали на то, что когда-то давно было лицом. Мертва!


- Я убью тебя! – взревела Лейла (ярость от смерти сестры придала ей сил), - Сожру твоё сердце!


Сил на заклинания не осталось и она, все еще объятая огнем, вытянув руки вперед, бросилась ко мне. Я не стал ждать, когда ведьма добежит, резко пнул валяющийся стул ей под ноги. Она споткнулась, удержалась-таки на ногах, но мне хватило и этого. Палка опустилась ей на затылок, выбивая остатки жизни из её тела. Лейла рухнула.


Получен уровень 9.


Свободных характеристик: 27.


Свободных навыков: 13.



Получено достижение «Сорванец» Подробнее


Получено достижение «Рисковый» Подробнее



Схватив подобие какого-то старого покрывала со скамьи, мне удалось потушить тела, от которых шла невообразимая вонь сгоревшей сгнившей кожи. Адреналин все еще кипел внутри и я, решив успокоиться и не видеть этого гнилого месива, вышел наружу, легко выбив замок. Там, вдохнув свежего воздуха, решил открыть задание, которое мне дали в начале.



«Выберитесь из мертвых земель. Остерегайтесь ведьм». Вот так красота! Я вспомнил тот момент, когда оказался в Игре. Я был в мороке с самого начала? Твою мать…



P.S: Уважая вас, Пикабушники, я несколько раз вычитал текст, но вполне вероятно, что все не заметил. Поэтому прошу вас сильно не серчать на это. К данному проекту будет прилагаться бестиарий с изображением существ и карта.


P.P.S: спасибо еще раз!

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Масса вопросов. Как у героя работает ЖКТ, когда опорожнил желудок - стало легче, а далее же нажрался гнили в компании ведьм и прозрел.
Описание шмякающей кожи живота и последующая попытка сделать вывод откуда выносливость и ловкость... Алкоголизм и обжорство. И неприкрытое одиночество. Отсюда понятно почему ведьма сразу просекла, чувак поведётся на жрачку и сиськи.
Но опять же вопрос. Какова толщина и структура гниющей кожи ведьмы? Что ее едва проткнул нож и... там же застрял, вызвав у пострадавшей удивление.
Зачем героя заманили в дом, если сразу же после прозрения стали кидаться огнём? Там бы на опушке и изжарили, что зря время тратить.
Пнул стул под ноги и следом палка на затылок. Но ведь ведьма бежала к герою. А спотыкнувшись, удержалась на ногах.
Невообразимая вонь сгоревшей сгнившей кожи... Нужно всё-таки определиться с кожей. Почему ведьмы горели-горели, а до мяса огонь так и не добрался.
И если колошматил по головам, то можно бы добавить характерный треск ломающихся костей, разлетающихся гнилых мозгов и брызг черной слизи вместо крови.
Там еще про деревья выше непонятно: в обрубки каких собратьев они превращаются.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично в принципе понравилось. Неплохой сюжет, раскрыт весь объем игры. Вполне достойный сюжет для чтения. ) Так же концовка смешная. Все норм.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Захватывает. Обидно было когда дочитала пост, а произведение не закончилось. Допиши, пожалуйста. Буду ждать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохо :)

Главное не скатись к уровню обычных "попаданцев"


Опечатка:

О том что любил, компьютерная техника,

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
норм. Мне понравилось. пиши земеля)
раскрыть ветку