31

Продолжение сказки про Мегафон и «ближайшее время»

Свой пост про то, как Мегафон списал у меня деньги за роуминг уже отредактировать не могу, поэтому продолжение истории отдельным постом.

Также будет полезно тем, кто прочитал этот пост от @redrat77

По традиции, тэг «Без рейтинга» обязательно присутствует. Ибо тлен это все...

Прошло каких-то пару часов, и поддержка ответила. Что ж, вполне предполагавшийся ответ!

Продолжение сказки про Мегафон и «ближайшее время» Мегафон, Мошенничество, Без рейтинга, Защита прав потребителей, Продолжение, Длиннопост

Но так-то я уверен, что ничего не подключал! Да и не сходится что-то. По словам поддержки, выход был зафиксирован в 00:45 1 января. А вот детализация в приложении говорит о другом.

Продолжение сказки про Мегафон и «ближайшее время» Мегафон, Мошенничество, Без рейтинга, Защита прав потребителей, Продолжение, Длиннопост

Это же время подтверждается и в смс с инфо о списании, для тех, кто читал первый пост.

Но нас не проведешь. Четко и ясно излагаю свою позицию!

И Мегафон тут же включает обратную, но еще одна попытка подключить мне услугу, которую я не просил! Такой Мегафон...

Хорошая попытка, но нет! Держусь до конца!

И, о чудо, к нам приходит другой специалист.

Который, внезапно, все может без навязывания услуг.

А того мы накажем, если хотите. Отберем аксельбант на дембель (с).

Вот и закончилась эта сказка с Мегафоном. А сколько тех сказок на Пикабу... Пусть у всех будет счастливый конец.

Стойте на своем, если вы уверены, что правы. Не бойтесь защищать свои права!

И всех с наступившим 2020-м годом!

Найдены дубликаты

+4
Ну, как бы айфон, при отключенной передаче данных все равно ходит сам в интернет, если это для вас новость ))) Это служебный трафик, он есть всегда. Оператор все правильно вам сказал, нужно было подключать запрет.
Вот, пример https://www.digger.ru/amp/news/vladelcy-iphone-popadayut-na-...
+1
Что за приложение?
0

Здравствуйте! Если у Вас остались вопросы по услугам связи, напишите нам, пожалуйста, в личные сообщения одного из сообществ (ВКонтакте) https://vk.me/megafon, (Facebook) facebook.com/MegaFon.ru, (Twitter) https://twitter.com/megafonru, (Одноклассники) https://ok.ru/megafon. Будем рады помочь!

0

поэтому свалил от них, поддержки не дождешься, а если дождешься, то дураками прикидываются, не нужен такой оператор, по поводу поддержки мегафону, мтс, билайну надо поучится у тинькова, такой быстрой и адекватной поддержки я у операторов большой тройки не встречал, да и теле2 к ним скатывается, написал на днях в вайбер теле2 - тишина, никто до сих пор не ответил )

раскрыть ветку 1
+1

Здравствуйте.
Приятно, что ставите в пример :)

0

Мы уже поняли, что ты не отключил интернет. Нам не интересно. Узнай условия тп при отъезде, научись отключать передачу данных = счастье.  4 раза как минимум езжу зарубеж в год, и не разу ничего само не списывались ни разу. Так что не лечи нас тут

0
Айфон и не ходит в инет) Хоть все операторы в разной степени и пытаются постоянно н.ебать клиентов, но тут они правы
0

О у меня была такая же фоновая передача данных при отключенном интернете именно на смартфоне (android), лежащем в вай-фай зоне. И тот же МегаФон (хотя хз как это связано). Но списывалось всего несколько раз по 5 рублей (как часть дневной 25 рублевой опции по России). Поэтому просто отключил интернет на той симке.
Напрягает отсутствие минимального нетарифицируемого объема трафика. Если в других операторах связи он есть. То тут конечно же надо избавляться от МегаФона.

0
У меня личная неприязнь к этому оператору еше с 2010, когда я работал в их рознице.
в то время процентов 70 абонентов были пенсионеры, работяги из снг и нищеброды (физ лица, корпов мы не обсуживали) и это был мозговыносящий пиздец. Когда мега пришла в наш регион - они установили очень низкий ценник на связь, дабы набрать базу (понимание откуда столько вышеупомянутых абонентов) и вдруг они решили актуализировать цены и тарифы.
что началось... 🤦♂️
читаю посты - за 10 лет похоже ничего не изменилось.
0

Видно же Елена тупая, а Валентина умная. Сыграли в плохого и доброго полицейского. Основная цель - вынести мозг и заработать кому то денег.

Похожие посты
122

Мошеннические сайты "онкобольных" с рекламой на youtube

Мошеннические сайты "онкобольных" с рекламой на youtube Мошенничество, YouTube, Онкобольные, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга
Мошеннические сайты "онкобольных" с рекламой на youtube Мошенничество, YouTube, Онкобольные, Негатив, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
153

Я - поручитель???!!!

1204

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять!

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Показать полностью 5
2241

Угнали мотоцикл(Москва)

Угнали мотоцикл(Москва) Мото, Мотоциклы, Кража, Мошенничество, Москва, Без рейтинга, Сила Пикабу, Помощь, Угон
60

Ответ на пост «Такие дела» 

По счастливому стечению обстоятельств,  оператора, который "сообщил неверную информацию" зовут так же, как оператора, ответившего на мою просьбу прокомментировать тот самый ответ.
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-Карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-Карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Показать полностью 6
6203

Ответ на пост «Когда производитель зашёл далеко в экономии, или про обман с пивом» 

Ответ на пост «Когда производитель зашёл далеко в экономии, или про обман с пивом» Пиво, Крафтовое пиво, Обман, Защита прав потребителей, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Производственный брак
Ответ на пост «Когда производитель зашёл далеко в экономии, или про обман с пивом» Пиво, Крафтовое пиво, Обман, Защита прав потребителей, Мошенничество, Ответ на пост, Длиннопост, Производственный брак
Показать полностью 3
2001

Ответ на пост «Когда производитель зашёл далеко в экономии, или про обман с пивом» 

Ответ на пост «Когда производитель зашёл далеко в экономии, или про обман с пивом» Негатив, Обман, Защита прав потребителей, Мошенничество, Ответ на пост
5904

Когда производитель зашёл далеко в экономии, или про обман с пивом

Когда производитель зашёл далеко в экономии, или про обман с пивом Негатив, Пиво, Крафтовое пиво, Обман, Защита прав потребителей, Мошенничество, Видео, Длиннопост
Когда производитель зашёл далеко в экономии, или про обман с пивом Негатив, Пиво, Крафтовое пиво, Обман, Защита прав потребителей, Мошенничество, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
59

Как вернуть деньги за «бесплатные» услуги

Как вернуть деньги за «бесплатные» услуги Ru-Center, Навязывание услуг, Мошенничество, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Как вернуть деньги за «бесплатные» услуги Ru-Center, Навязывание услуг, Мошенничество, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
267

Новый уровень мошенников. слив контактов от СДЭК

4455

Только сейчас поняла, что моя мама меня обманула

688

Очередной "шедевр маркетинга" от Мегафона

Очередной "шедевр маркетинга" от Мегафона Мегафон, Обман, Мошенничество, Негатив
508

Проблемы с мегафоном. Что делать,не знаю...

165

Мегафон продают сим карты по чужим данным: часть 3

Благодарю за ожидание! Поступил ответ по вашему вопросу😉 В результате проверки, вы не имеете отношения к указанным договорам. Финансовых претензий к вам нет.

Вот это поворот.jpeg

На мой вопрос с 14 февраля ответа так и не поступило.
Я не по этому поводу писала претензию. Я просила провести проверку действий сотрудников, продавших сим карты по подложным документам и предоставить мне данные договоров, заключённых с неустановленными людьми по моим персональным данным

А теперь самая мякотка, ответ Роскомнадзора. Такого, я честно не ожидала.

Немного процитирую, полный текст читайте в скриншотах.

В ходе рассмотрения информации, поступившей от ПАО «МегаФон» (далее - Оператор) установлено, что между Вами и Оператором были заключены договора на оказание услуг связи

в копиях договоров Оператора имеются подписи абонента.
Роскомнадзор не обладает полномочиями на проведение почерковедческой экспертизы и установлению подлинности подписи.
В случае, если абонент считает, что при заключении договора со стороны оператора связи усматриваются факты противоправных действий, абонент для защиты своих интересов вправе обратиться в правоохранительные органы с предоставлением подтверждающих документов.

Таким образом, Оператор обладал правовыми основаниями обрабатывать Ваши персональные данные.

В настоящее время Оператор не имеет к Вам финансовых претензий по указанным номерам.

Сотрудниками ПАО «МегаФон» были предоставлены ответы на интересующие Вас вопросы.

Также, Оператор сообщает, что в установленные сроки была проведена проверка достоверности сведений об абоненте, содержащихся в договорах с помощью информационных систем государственных органов путем подключения к этим системам через единую систему межведомственного электронного взаимодействия.
В ходе проверки было установлено, что сведения корректные, соответствуют действительности.
В связи с Вашими обращением о непричастности к договорам, Оператором проведен ряд мероприятий направленных на повторное
информирование дилера о мерах ответственности, штрафных санкциях, отчетности о количестве активных подключений, также внесены настройки в биллинговое оборудование по автоматической блокировке реализованных агентами активных номеров, по которым отсутствуют сведения об абонентах.
Ну и написали, что я могу обжаловать решение, но для этого мне необходимо предоставить ....... барабанная дробь......... мать его договор, который я не заключала!!! Это феерично и у меня кончились слова и эмоции.

Ждем ответа прокуратуры, думаю, что тоже пришлют отписку.
Может что-то можно еще сделать? Буду рада дельным советам!

Мегафон продают сим карты по чужим данным: часть 3 Мегафон, Мошенничество, Негатив, Персональные данные, Юридическая помощь, Лига юристов, Длиннопост
Мегафон продают сим карты по чужим данным: часть 3 Мегафон, Мошенничество, Негатив, Персональные данные, Юридическая помощь, Лига юристов, Длиннопост
Показать полностью 4
277

Продолжение поста «Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники...» 

Продолжение поста «Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники...» Отделочники, Отзыв, Мошенничество, Негатив, Продолжение, Ответ на пост, Длиннопост, Жалоба
Продолжение поста «Отпетые мошенники, ой, отделочники, хотя, да, мошенники...» Отделочники, Отзыв, Мошенничество, Негатив, Продолжение, Ответ на пост, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 3
54

Продавцы массажных накидок, мошенничество или нет? ООО "Астрид"

Продавцы массажных накидок, мошенничество или нет? ООО "Астрид" Мошенничество, Негатив, Претензия, Защита прав потребителей, Длиннопост
Продавцы массажных накидок, мошенничество или нет? ООО "Астрид" Мошенничество, Негатив, Претензия, Защита прав потребителей, Длиннопост
Показать полностью 2
309

Мегафон продают сим карты по чужим данным: часть 2

Мегафон продают сим карты по чужим данным: часть 1
Мегафон продают сим карты по чужим данным: часть 2 Мегафон, Мошенничество, Персональные данные, Негатив, Длиннопост
Мегафон продают сим карты по чужим данным: часть 2 Мегафон, Мошенничество, Персональные данные, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
616

Мегафон продают сим карты по чужим данным

Мегафон продают сим карты по чужим данным Мошенничество, Мегафон, Кража данных, Персональные данные, Лига юристов, Негатив, Юридическая помощь, Длиннопост
Мегафон продают сим карты по чужим данным Мошенничество, Мегафон, Кража данных, Персональные данные, Лига юристов, Негатив, Юридическая помощь, Длиннопост
Показать полностью 3
71

Опять про обман Мегафона

Опять про обман Мегафона Мегафон, Обман, Мошенничество, Негатив
81

Педант целует ваши карманы)) потратил еще 2,5 тыр

Педант целует ваши карманы)) потратил еще 2,5 тыр Pedantru, Замена экрана, Ремонт телефона, Мошенничество, Реутов, Москва, iPhone, Продолжение, Позитив, Негатив
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: