Продолжение поста «Женщина, вы куда-то шли?»

Раз пост зашёл, добавлю еще один. Тоже из жанра "самый умный, но с другой стороны" и тоже про детей, родителей и остальных.


В начале скучное предисловие, суть в самом конце


У старшего поколения есть два самых главных страха, это что бы ребёнок не умер с голоду и холоду (школьные оценки, что подумает соседка и мама одноклассника это потом).

Продолжение поста «Женщина, вы куда-то шли?» Магазин, Дети, Хамство, Истерика, Самый умный, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Мы же, придерживаемся других взглядов. Например: если про шапку, то шапка должна нравится, например с принтом роблокса (что бы это не значило), а надевать или нет, ребенок решает сам. На собственном опыте и ощущениях и ошибках.

Продолжение поста «Женщина, вы куда-то шли?» Магазин, Дети, Хамство, Истерика, Самый умный, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Потребление пищи исключительно по желанию (ну, с мелкой модерацией родителей).

То есть хочет кушать? Окей, вот обед (завтрак, ужин).

Ты играешь с друзьями, потный, вонючий, усталый, весёлый и тебе не до еды? Никто не скажет, что мама пол дня корячилась готовя этот салат, канапушки в виде спайдермэна и вообще, все садимся за стол и имитируем застолье из фарфоровых чашек, как наши родители трапезничали.

Продолжение поста «Женщина, вы куда-то шли?» Магазин, Дети, Хамство, Истерика, Самый умный, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Скучное предисловие закончилось

1. Дальняя родственница, стандартных размеров тыкает сына пальцем в живот.

Говорит: "ты чё такой худенький, не кормят что ли? Совсем не еш?"

Тот смеется от щекотки, смущения и банальной вежливости.

После трех минут такого "общения" я говорю:

"Теть Валь, а вы что такая толстая, наверное до сих пор всё жрёте как не в себя?"

*спойлер* - она со мной не общается по сей день


2. А вы своего ребеночка крестили? А почему нет? А если вдруг? А вы понимаете?

я: он верит только в Деда Мороза, и то, что-то уже начинает подозревать.


3. Твой сын запивает еду холодной водой, так нельзя

- Почему? О_о

- Ну, все это знают

- Кто все?

- Ну все, ну пишут же, говорят

- Где пишут? Кто?

- Ну Малышева говорила

*я с большим уважением отношусь к профессору Малышевой, много смотрел её лекций, ничего такого она не говорила. И да, когда она тупо троллит, я умею увидеть это между строк*

4. ArtemedoN, скажи, просто у твоего сына такой возраст, ты следишь там, ну... за этим... что бы он не онанировал???

Продолжение поста «Женщина, вы куда-то шли?» Магазин, Дети, Хамство, Истерика, Самый умный, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

6. Вот ты родился такого-то числа, познакомились с женой тогда-то, сыночка родился тогда-то, ну, нумерология. Ему нужно срочно учить скиллбокс или датасаенс, нумерология это очень важная наука.

- у него три карты с золотой короной в роблоксе и заработал 3500 робаксов за последний год. Его мемасики (с моей помощью) набирают плюсики, он осваивает тикток и взял 5 уроков на юнити (3D рисование местности). Это норм?

- Не, все эти игры фигня, нужна нормальная профессия. Он должен учиться на программиста, а не игры там всякие

7. Вот сегодняшние Чип энд Дейл, Утиные истории (Уткии.... кто не сказал в голос Уу-ууу, тот не старпёр) это фигня, вот в наше время, там были настоящие, живые мультики

- Дядь Валер, это ошибка выжившего. Ты просто помнишь только то, что помнишь. Посмотри первую версию "Простоквашено", заодно и проблюёшся, будет место дальше бухать

Продолжение поста «Женщина, вы куда-то шли?» Магазин, Дети, Хамство, Истерика, Самый умный, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

8. я тебе говорила, что нумерология очень важна, ты пропустил пункт "5". Тебя за это будут ругать и не поставят на "лайков" ни "класс"ов

- Валерия Семёновна, это Пикабу. Тут плюсуют или минусуют, а за "лайки" игнорируют. А за "классы" сам Админ посылает Модератора666. Не гневите беса,

Продолжение поста «Женщина, вы куда-то шли?» Магазин, Дети, Хамство, Истерика, Самый умный, Текст, Ответ на пост, Длиннопост

Всем спасибо, кто дочитал.