Продолжение поста «Загадка или пропажа?»

(В анонимности в общем-то особого смысла нет: я на 99% уверена, что человек, о котором речь ниже, прочтёт и поймёт, кто писал, но всё - таки)
Так уж сложилось, что там, наверху, наблюдая нас, грешных, периодически делают вывод, что жизнь моя стала скучной и пресной. Тогда судьба подкидывает мне очередной (и не всегда приятный, надо заметить!) сюрприз. Но это б куда ни шло! Практически все мы с таким сталкивались, а потому более-менее к сюрпризам готовы. Хуже, когда тем, наверху, тоже становится скучно... Вот тогда в мою жизнь с ноги врывается мистика. И с ней не скучно становится и тем, наверху, и тем, кто внизу, и мне, посередине. Загадочное и необъяснимое в моей жизни имело место не раз, и, пронесшись оглушающим метеором, оставляло яркий свой след на небосклоне памяти, заставляя периодически возвращаться к тем странным событиям и вновь удивляться... Случаи были совершенно разными. Но здесь, как и у ТС исходного поста, речь пойдёт о знакомстве...
Начиналось всё, в целом , банально, и ничто, как говорится, не предвещало : познакомились на СЗ, понемножечку закрутилось, несколько дней переписки и вот зашла речь о встрече. Я обозначила свои "пунктики"( некоторые моменты, которые не приемлемы для меня при выборе человека для отношений), на том конце заверили, что переживать мне не о чем, и...
Первая встреча прошла как по маслу: когда через три часа расставались, казалось, что мы знакомы целую вечность, - настолько легко нам дался контакт, так легко шло общение. Встречи продолжились, всё было чудесно: в кафе мы сидели в обнимку и болтали, как давнишние знакомые, на улице держались за руки и целовались, как влюблённые подростки, гуляли по городу, смеялись и говорили, говорили, говорили... (да, секс тоже был, но речь не о том)
Эта эйфория продолжалась недели две. У нас появились "свои" приколы и словечки, я шутливо обыгрывала своё имя в контексте его чувств ко мне (назову это так), сама признавалась в чувствах. На второй неделе стала я замечать, что визави мой иногда становится задумчивым, уходит в себя, а в переписке то начинает агрессировать и нести ахинею, то" ты такая-сякая и меня не любишь" (было очень похоже, что чел под чем-то, но все обвинения в этом отрицал ессно) Проходит ещё неделя - и он пропадает! Не приезжает, находя отмазки, но... мы всё так же переписываемся, и периодически приходят от него сообщения, полные отчаяния о том, что он-де безумно скучает и хочет быть рядом. Ну я, понятное дело, смекаю, что там жена, все дела, злюсь, естественно, и на себя, дуру доверчивую, и на него, гада, вздыхаю, посылаю лесом, вытираю сопли, и тууууут...тут начинается непонятное... Мне прилетает "ты мне нужна". На мой резонный вопрос "зачем?" ответа не следует. Зато следует... рассказ (назовём это так), из которого я делаю выводы, что "мы с вами когда-то встречались" : во-первых, оказалось, что давныыыыым-давно общалась я с ним на одном ресурсе, анонимно, флиртовали в шутку, и - тадаааамммм!!!! - некоторые специфические, понятные только нам, приколы из нынешнего времени, я адресовала ему же, тогда, давным-давно! ( поразительно! но почему-то ни с кем другим шутить таким образом мне не пришло в голову! ни разу! хотя, надо заметить, шутка со смыслом, вполне забавная и трогательная🤭) ; во-вторых, многие моменты (слишком очевидные и ошибка исключена!) указывали на то, что (так же, не видя его лица и не представляя себе, кто это), мне довелось с ним общаться несколькими годами позже, на одном из СЗ (в тот раз знакомство наше не состоялось - на том сайте я нашла достойного человека и ушла с ним в реал). И вот, спустя ещё несколько лет, мы всё-таки встретились...
Ничем хорошим это не закончилось (да и не могло! - мы слишком разные🤷🏻‍♀️и если б не его обман в самом начале переписки, наше столь близкое знакомство вообще бы не состоялось - я предпочитаю более понятных и близких мне мужчин, скажем так), мы продолжали общаться, созванивались, я поддерживала его, проявляла участие - за это время он стал мне близок, и мне уже было не все равно, что с ним, но, узнавая его ближе, я начинала ощущать угрозу, понимая, насколько это... страшный человек... Былые первоначальные чувства во мне таяли с каждым днём, сводясь к чему-то... приятельскому что ли...А после вырвавшегося у него агрессивного выпада в мою сторону я окончательно закрыла дверь: такой хоккей мне ни под каким соусом не интересен. Но - опыт есть, выводы сделаны, а стало быть и история эта была не зря: 1)каждый "загадочный"  отныне "персона нон грата" - нет у меня больше желания вникать в то, что у них в голове, для этого специалисты обученные есть; 2) если человек уверяет тебя, что он испорчен жизнью и характер у него говно - верь ему! ибо сам человек себя знает лучше, чем кто-либо другой ; 3)ну и третье - если тебе кажется, что с человеком что-то не так - тебе не кажется, сомневаешься - см. пункт номер раз.

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.