Продолжение поста «VPN для телефона и другой техники»

Здравствуйте уважаемые пикабушники. Кратенькое продолжение моего поста решил запилить после вот этого коммента от @Taked

К теме не относится. Support Tech, к вам ли клич, точно не знаю. Есть предложение в приложение добавить сохранение поста в память телефона. Чтобы был доступ даже при недоступности самого сайта. А то сейчас всякое бывает, да и дудосят постоянно... А так, схоронил пару полезных постов, почитал, где нет интернета. М, как вам?

И вот этого комментария от @klim1994

Можно как то в pdf конвертировать, например

ОК. Пока разрабы обдумывают, как это сделать лучше и вшить в приложение, быстренько делаю сжатую офлайн версию моего поста и делюсь тут, хотя большая часть моей писанины в линках на сторонние ресурсы и интернет нужен всё равно.

Но раз есть такое мнение, почему бы не пойти навстречу?

.

Сохраняю веб-страничку на комп в формате html, редактирую, конвертирую в PDF, заливаю в облако. Скачивайте, читайте, критикуйте на здоровье. Ссылки кликабельны, формат PDF.


--------------------- СКАЧИВАЙТЕ ТУТ----------------------

.

Можно и проще. Ctrl+P - печать - даём название - сохраняем. Формат PDF. На Андроиде тоже есть кнопочка в настройках большинства браузеров "Сохранить PDF". Единственный минус этого способа - не работают гиперссылки. Но для чтения статеек вполне. Есть ещё и расширения, вроде как, и встроенные в браузер инструменты для оффлайн просмотра, но я отвлекаться не буду. Может кто захочет познавательный пост на эту тему запилить.


.


Кстати!!!


@ArizonaHills Вы великолепны! Огромное спасибо за вот этот коммент про "1.1.1.1 от Cloudflare". Да, слышал об этом сервисе, услугами dns пользовался через DNS Jumper,  но, почему-то, обходил стороной их VPN. Потестил и оставил и на Винде, и на смартфоне. Скорость практически не режет, включается мгновенно, всё, как описано в Вашем комменте... Похоже, что он лучший в моём рейтинге на данный момент.

Отважные Пикабушники, кто не боится ставить моды с 4 ПДА!  Пройдите по ссылке из коммента @ArizonaHills (не забыть плюсов доброму пикабушнику отсыпать)) и потестите безлимитного  мода 6.10  "1.1.1.1: Faster & Safer Internet".  Исключительно в ознакомительных целях!!! Я тоже в теме )

.

Раз уж коснулись этого замечательного сервиса VPN + DNS от Cloudflare. Скачиваем с официального сайта https://1.1.1.1/  (а линк-то не встраивается в текст... Какие-то ограничения или...  Просто скопируйте адрес и перейдите на сайт)Клиенты для Айфона/Айпада, для Windows, Андроид, МакОС, Linux.  Скачали-установили-пользуемся.  Настройки простейшие! Можно всё оставить по умолчанию. На Винде этот сервис автоматом прописывается в автозапуск.  Отключить и запускать его по мере надобности из ярлыка или всё оставить как есть - на ваше усмотрение.

Альтернативный источник для скачивания сайт COMSS RU

Если вы пропустили, полезный ответ от @jiks на мой пост  Ответ HolderN в «VPN для телефона и другой техники»  Пост за аренду и настройку платного скоростного виртуального сервера VPN. Всё очень толково и подробно описано. И как дополнение - Полезнейший линк за покупку сервера из коммента от @tempernik

А Знаете ли Вы, что некоторые браузеры для Андроид поддерживают расширения?  В том числе и расширения для обхода блокировок . Kiwi, Firefox, Яндекс умели работать с расширениями из магазинов плагинов Хром и Мозила.  Есть одно НО! На обновлённых Андроидах не всегда  удаётся установить плагин. Появились ограничения на системном уровне. Но попробовать стоит. На Андроид 7 и 10 всё работает.

И ещё! Если ваш провайдер блокирует доступ с использованием Deep Packet Inspection (DPI). Попробуйте утилиту для Виндовс Launcher for GoodbyeDPI. Скачать тут и инструкции тут же.

Сам не тестил, так как мой провайдер этим не балуется.

Описание из сети

Программа Launcher for GoodbyeDPI для запуска утилиты GoodbyeDPI с понятным интерфейсом
Утилита GoodbyeDPI предназначена для обхода систем глубокого анализа трафика (Deep Packet Inspection) и получения доступа к заблокированным сайтам.
Работает с пассивными (подключенными с помощью оптического сплиттера или с зеркалированием трафика) и активными (подключенными последовательно) DPI.
Утилита GoodbyeDPI написана программистом ValdikSS, к ней прилагается программа GoodbyeDPILauncher для запуска с внятным интерфейсом GUI.
Для запуска требуются права Администратора.
Если вам не требуется интерфейс, то GoodbyeDPI можно использовать в качестве службы Windows.
Для этого надо зайти в соответствующий раздел и включить такую возможность.
Обход DPI провайдеров будет работать в фоновом режиме без всяких окон и иконок как служба Windows.
Данному инструменту не требуется подключение к сети Интернет,
интернет нужен только для обновления блэклиста, если решите его обновить.
Всё происходит локально на вашем компьютере. Никаких прокси не используется, скорость не режется, чужие серверы не используются.

Если Вы сможете всё подробно описать,  то очень полезнейший пост получится!

.

У меня всё! Спасибо, что дочитали