Продолжение поста «Вечная борьба или история жизни»

Прошу дядей с 30 степенями в халатах с очками, можно и из дурки, объяснить какой смысл от истории без интерпретаций?

Мне заявили, что история это область не интерпритаций. наверное вы просвятите, какой смысл от нахождения вещей и событий?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть Вы неверно интерпретировали сказанное. Конкретное событие либо было, либо нет. Отпиздил Егор Ивана, потому как Иван бухал как черт. Это история.

А вот пошло это на пользу Ивану, во вред или не оказало влияния на дальнейший запой. Это уже интерпретация )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интерпретация не может быть неверной или верной, зачастую люди лгут себе о каких-то действиях, как спустя время можно верно или неверно интерпретировать действия?


Если автор придерживается подобной позиции, почему бы не сказать о неверной интерпретации, что я необразованный лох. Однако сказано, что я необразованный лох и история это

Историю - переписать невозможно. История это совокупность объективных фактов. Переписать можно только трактовку истории, что к самой науке имеет крайней далекое отношение.

Как эти объективные факты добываются неясно.

показать ответы