Продолжение поста «Вчера поздно вечером соседи принесли мне очень слабого ежонка»

Всем привет. Расскажу вам про ежей. Я не помню, писала или нет, но мне принесли второго мелкого ежа - вес был 230 грамм и он был очень холдный.

Я подождала 20 дней и посадила их сегодня в огромную клетку вместе, выдала по новой картонной коробке на каждого и игрушек. Большой ёж очень дружелюбно настроен по отношению к маленькому. А меленький не очень хочет общаться, а больше есть и спать. Видео знакомства не сняла, телефон был разряжен.  В планах купить новый наполнитель (как вы помните, обычный им нельзя из сосны) и колесо для ежей. И приучить к лотку.


Если перед вами встанет выбор - брать или не брать вот именно такого, дикого ежа - не берите. Они воняют очень сильно, даже если убрать все вот только что. Много едят, у них сложный рацион. Их не приучить в к лотку. Им нужен специальный дорогой наполнитель (травы или не хвойные опилки). Он очень шумят ночью.

Честно скажу, содержать мне их сложно (очень неприятный запах переношу тяжелее всего) и никакой моральной отдачи я от них не получаю, так как стараюсь их не трогать и лишний раз не общаться (мне же надо выпускать их весной). Это работает - они злые, кусаются, сворачиваются. Меня воспринимают враждебно.


Но я делаю это не ради удовольствия, а из-за того, что мне принесли двух больных и слабых животных и мне надо им помочь до весны. Как написала Олеся, которую мне тут порекомендовали, они с таким весом спячку не переживут (огромное ей спасибо за советы)

Продолжение поста «Вчера поздно вечером соседи принесли мне очень слабого ежонка» Помощь животным, Спасение животных, Вертикальное видео, Ёжик, Дача, Соседи, Проблемные соседи, Видео, Длиннопост, Ответ на пост
Продолжение поста «Вчера поздно вечером соседи принесли мне очень слабого ежонка» Помощь животным, Спасение животных, Вертикальное видео, Ёжик, Дача, Соседи, Проблемные соседи, Видео, Длиннопост, Ответ на пост

Айболит. Помощь животным

3K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.