Продолжение поста «У меня вчера умерла младшая сестра...»

Автор поста оценил этот комментарий

Помню его интервью, где он рассказывал какая у нас хорошая медицина. Хочешь бесплатно идешь к любому специалисту, правда, подождать придётся. Хочешь идешь в платную клинику, где тебе день в день всё сделают в лучшем виде. А тут, оказывется, вон оно как получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 8 назад всё было именно так. Не знаю как по стране в целом, но вот наша районная больница в 2014 и в 2018 это принципиально разные учреждения. В 2014-м в 90% случаев нужно было подождать (обычно несколько месяцев), но всё сделают, всё будет на уровне и всё с тобой будет ОК. Вытаскивали с того света без проблем (знаю несколько случаев).


С 2018-го в больницу можно обращаться только за больничным по простуде или направлению в краевую. Всё. Остальное - опасно для жизни. Это не шутка, а констатация факта.


Лучше всего хирургия, но там - как повезет, ещё есть несколько хороших хирургов, но не все.

Автор поста оценил этот комментарий

Где такое территориально?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю откуда комментарий, но в Краснодарском крае именно так и есть. Практически везде

Автор поста оценил этот комментарий

а ничего что уровень медицины кратно улучшился чем в ссср?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что в СССР медицина была по всей стране, а в России в отдельных городах?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

только в ссср было намного хуже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поскольку я таки застал СССР, то могу сказать, что медицина в СССР была несопоставимо лучше современной. Более того, у меня была  очень серьезная травма, которую мне вылечили в РАЙОННОЙ больнице, сейчас с такими просто отправляют в региональную, даже без осмотра.


Основная масса, практически всё, если быть точнее, оборудования в больнице - советское. Но на момент распада СССР это было современное оборудование (напоминаю, что больница - районная, типичного Мухосранска), которое сейчас есть только на уровне региональных больниц.


Грубо говоря, что сейчас в региональных, то в СССР было в районных.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

глупенький и двуличный, все на двух стульях усидеть пытается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам не приходило в голову, что есть категория людей, которые просто думают своей головой, а не лозунгами?


Они не капиталисты/коммунисты/монархисты и ещё какие-нибудь исты. Просто в А хорошо Б, а в В хорошо Г. То что А и В взаимоисключающее их не особо ебёт и они +/- стараются быть объективными?