Продолжение поста «Цены в Великобритании»

Не получается добавить больше фото в пост, вот продолжение.


Семга 260гр 278руб ~1100руб/кг

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Курица свободного выгула (free range) 419руб/кг

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Фарш из индейки 750гр 300руб или 400руб/кг

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Крылья куриные 128.6руб пачка или 124.4руб/кг

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Хлеб отвратительный. После тостера становится более менее съедобным. 800гр 45.40руб

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Яйца 15шт 90руб. Это самые дешевые от куриц из клеток. Есть яйца куриц свободного выгула, они дороже.

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Мука 1.5кг 49руб

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Масло из подсолнуха 1л 115руб. Есть рапсовое, оно немного дешевле. Примерно 100р 1л. Недавно на полках были объявления «не больше 2 бутылок для одного покупателя», но сейчас убрали это

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Паста. Любая форма по одной цене 56руб

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Готовый рис. Нравится из него делать жареный рис как в Тайланде. 250гр 24.5руб

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Спагетти с сосиской . Когда нужно быстро покушать :)) 118руб

Продолжение поста «Цены в Великобритании» Продукты, Магазин, Цены, Великобритания, Ответ на пост, Длиннопост

Минимальная зарплата с апреля поднялась и вроде бы £9.5 в час(665руб). Точно знаю что была £8.91

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

А можно цены на коммуналку, интернет и мобильную связь посмотреть?

раскрыть ветку (67)
21
Автор поста оценил этот комментарий

средняя коммуналка по стране - 130 фунтов в месяц. Средняя площадь дома порядка 105 метров. Вот и посчитайте, дорого это или нет. Мобильная стоит порядка 10 фунтов (700 р) Инет разный бывает, я плачу порядка 2000 р за инет.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Как выходит средняя коммуналка по стране в 130, если только Council tax больше сотни на однушку с одним человеком??

Council tax это а-ля наша плата за жкх. Входит мусор, уборка территории, плюс часть налогов идут на разные расходы района.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

потому что кансл не коммуналка, если что.


Council tax это а-ля наша плата за жкх. Входит мусор, уборка территории, плюс часть налогов идут на разные расходы района.

нет, это не плата за ЖКХ. Посмотрите, сколько кансл тратит на уборку и сколько на полицию. Вывоз мусора стоит порядка 7-10 фунтов в месяц. А кансл - 130 может быть. Это как раз налог на содержание полиции, школ и т.п. А не вывоз мусора и не ЖКХ... Мусор тут сбоку и занимает в структуре налога крайне мало.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Но вы сейчас на портале, где 99% людей живет в РФ.
Им надо как-то оч коротко описать, что же это такое.

Я включаю это в разряд комуналки потому что:
-вы платите её каждый месяц
-часть средств идет на обслуживание вашего жилья

Да, понятно, что там большая часть идет вообще в другую сторону. Но кому понятно? Мне и вам и еще паре человек?

Основная суть, что каждый месяц вы стабильно отстегиваете 100-150 фунтов в местный муниципалитет.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А НДФЛ вы не платите каждый месяц? :)


Основная суть, что каждый месяц вы стабильно отстегиваете 100-150 фунтов в местный муниципалитет.

это странная логика. Тогда уж давайте будем логичными и включим часть НДФЛ российского в коммуналку. ну а чо... Раз кансл - коммуналка, значит и НДФЛ коммуналка. Вычтем из него армию и медицину, а также федеральную часть, прикинем хрен к  носу, посмотрим на средние зарплаты и НДФЛ и выйдет, что коммуналка в РФ не 5000, а все 15 000. Во и ответ :)


Так что нет. коммуналка - это то, что Вы платите за услуги, связанные с жильем. мусор сюда входит, согласен. Но так уж вышло, что я знаю, сколько стоит конкретно вывоз мусора, т.к. заказывал доп бачок себе. Все остальное в кансле - это как раз  то, за что россиянин платит в НДФЛе. Если вычесть из кансла школу, полицию, пожарных,содержание мостов, дорог и вот это все, то кансл был бы 12-15 фунтов. Вот тогда да, согласен... аналог ЖКХ.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ууух! С козырей пошли?)

Тут надо разбираться тогда с налогооблажением в целом.
В РФ оооочень и очень криво сделано. Мало народу понимает, сколько в целом денег они зарабатывают и сколько платит налогов.
В РФ принято ЗП говорить на руки в месяц. В ЮК же до налогов и в год.
Если же взять, что абстрактный Вася Пупкин в Москве на руки получает 87 тыс рублей (почему 87? Дальше поймете, так считать чуть проще), то давайте посчитаем зарплатный фонд, который на него выделили? Чтобы он получил 87000, надо было ему заплатить 100 тыс рублей. А помимо этого еще минимум 30% сверху, которые оплатит работодатель. Т.е. суммарно 130 тыс, чтобы работник получил 87 тыс. Верно?

В ЮК же сразу пишут, что твоя зп 2000 тыс фунтов в месяц, а потом из тебя налоги вычитают. (сколько именно с тебя вычтут налогов тоже сложно, там нелинейная шкала) Но при ЗП 2500 фунтов в месяц домой ты унесешь 1,987 фунтов.
При ЗП 5000 фунтов, домой унесешь 3,575 фунтов (сразу скажу, что в Лондоне это не прям чтобы огромные деньги, у вас жилье сожрет хорошую такую часть

Так вот, возвращаемся к налогам и коммуналке.
Считаю неверно включать/исключать НДФЛ. Если уж разбираться во всем, то по идее надо прям по-взрослому садиться и считать. Но чет вообще не очевидно.


Но да, вы правы, считать это все коммуналкой неверно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Держи лайф хак, НДФЛ можно не платить, если не работаешь.
а коммуналка это ежемесячный платёж. Как и телефон.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а коммуналку необязательно платить, если не живешь. тоже лайфхак.

Автор поста оценил этот комментарий

смысл вопроса был в том, чтобы понять сколько останется денег на руках после оплаты всех ежемесячных платежей, не важно как они называются и на что идут, интересно сколь ко останется на свои хотелки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря как  тратить.  Если есть жилье (а оно есть у большинства британцев),то основные траты это а) еда (дешевле, чем в РФ или также) б) отпуск (да,да, не коммуналка, а именно отпуск дороже выходит) в) транспорт г) коммуналка. Транспорт зависит сильно от того, где ты живешь. Один тратит 70 фунтов в месяц, другой на такси разъезжает. Коммуналка на равную площадь будет примерно такая же. Так что ясен пень, что в Британии с зарплатами в 250 тысяч оставаться будет больше. Это логично. Отпуск точно дешевле. Транспорт точно дороже. коммуналка то на то.

34
Автор поста оценил этот комментарий

А можно средние зарплаты посмотреть?))

раскрыть ветку (20)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не столько в зарплате сколько в том, какое количество денег остаётся после уплаты всего необходимого (аренды, продуктов, и так далее)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Явно больше чем у тебя и меня.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям у всех больше?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://take-profit.org/statistics/wages/united-kingdom/

У меня, например, имеющего высокую квалификацию и опыт работы, по курсу ЦБ, не более 1100£. Областной центр Сибири

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это выше раза в полтора, чем средняя зарплата

Уже неплохо

31
Автор поста оценил этот комментарий
Минимальная зп £9.5 в час. 665руб.
раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это чистыми на руки или Вы забыли вычесть все налоги?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да никогда не указывают на руки, у людей разные налоги. Вот для "общего случая" сумма на руки при зп в 10 фунтов в час

https://www.tax.service.gov.uk/estimate-paye-take-home-pay/y...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли))
6
Автор поста оценил этот комментарий

с такой зарплаты нет налога.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С минималки налоги копеечные.Вот с нормальной ЗП - обдерут по полной

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос о средних зарплатах а не о минимальной. В РФ по статистике тоже 15900 зп минимальная, но это не отражает реальных зарплат, потому что они больше.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а тут минимальная 110т.р.

Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад, Калининградская обл

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы бы написали сколько платите за коммуналку и проезд еще, для сравнения. и где цены на фрукты и овощи? где клубничка голубика и черешня? где свежая рыбка? где броколли?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе продуктов питания мало? И сыр не из дисконтов, заметь, который у нас без молока. Зато у нас есть Искандеры и скоро всех денацифицируем😅

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мало, я ем совершенно другие продукты которые в Англии намного дороже, фермерские. и молоко из молока коровок)

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас директ-дебит каждый месяц был 76£.

укладывались в 500-550 кВт/ч.

месяц назад подняли до 105£. расход 300-350

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дома отопление электричеством или газ? Скажите общую стоимость коммуналки.
Интернет, council tax, электричество, газ, количество комнат в квартире и температуру зимой.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дома бойлер жидкотопливный. бочка под керосин на 1200 литров.

если зимой поддерживать 18-20 градусов, хватает на год.

цена топлива зависит от цен на нефть. на минимуме платили 0.28£ за литр.

в этом году боюсь подумать. на сегодняшний день примерно 1£ литр.

такс 120£ ежемесячно, вода 70-80 за два месяца. интернет

27£ безлимит при скорости 78. дом на три бэда.

но это ещё не всё ). роуд такс, разные иншуренсы ( дом,машины, собаки, жизнь).

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Такие системы отопления не встречал.
Но 18-20, честно говоря, не очень то много... Русский человек к такому не сразу привыкает. 20-22 куда интереснее, но и дороже на порядок.

В текущую зиму могу только удачи пожелать...

Страховка на авто (особенно со свежими правами, а если вы мигрант, то они у вас в любом случае свежие) это просто боль. Нет, не так. Это БОЛЬ!!!! 1500-2500 фунтов в год запросто.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 280 )  в год

 
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы везучий) Но это видимо сейчас?
А сколько платили первые годы?)

Коротко для остальных: В ЮК очень сложная система расчета страховки. Учитывается ВСЕ. Где вы живете, кем работаете, где паркуетесь, чуть ли какое кофе пьете. Разумеется такие вещи как стаж и возраст. Даже пол влияет (девушки по статистике ездят аккуратнее, статистика, ничего личного)
Плюс на все это очень сильно повлияла стоимость юридических услуг, которые начали отсуживать себе выплаты после неправильных расчетов страховой суммы.

В итоге новички платят нереальные деньги за машину с мотором 0.8-1 литр (да, объем дрыгателя и кол-во лошадей тоже учитывается).
Как я уже написал, суммы могут быть от 1500 до 5 тыс фунтов за год.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

максимум, если память не изменяет 460. зависит не столько от новых прав,как

от возраста, стажа, штрафных баллов и безаварийности. я здесь катаюсь с 2004 года.

16
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно =)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Не для этого пост.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Телезрители окружены, но не сломлены. Продолжают стоически жрать говно, несмотря ни на что.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмом людей "накормили" в этом посте, а также в предыдущем. И ввиду отсутствия критического мышления, многие продолжают его нахваливать. Ну, вкус дело такое, сугубо индивидуальное.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы задолбали . Я живу в южной Корее и зп тут выше российских раз в 5 . Цены такие же в данный момент. Налоги страховка и прочее чем так стращают выходит в сумме 15к рублей а зп выходит в сумме 250к. Жилье стоит 20-25к . Здесь у меня остаётся куча денег для личных трат . Объективно говоря в России жизнь в разы хуже и тяжелее
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дружок, давай тебя англосаксы будут держать не за союзника, а за основного соперника в геополитике? И ты охуеешь, как ты быстро скатишься в пещерный век, плюс будешь сидеть в бомбоубежище под вакуумными бомбами своего бывшего сюзерена. Под бомбами и под санкциями. Не уверен, что тебя тогда будет интересовать размер твоей зарплаты. Есть выбор, конечно, сохранить кормушку для рыла и теплый хлев, но...честь имею

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и весь ответ. Когда фактами приложить нечего то начинаются безмозглые высеры
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще цены на бензин посмотреть, на аренду жилья и на стоимость недвиги)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Сейчас специально для тебя сделаю пост
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда смотри и уровень оплаты труда)))

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. В силу всех вышеупомянутых аргументов, вынужден согласиться с тем, что уровень жизни в Британии выше, чем у нас. Однако останусь при мнении, что я привык смотреть, в первую очередь, на себя и на "своё болото". А глядя на те условия, в которых я нахожусь, могу сказать, что я не выживаю, а вполне себе живу. Мне хватает на вкусно поесть, не экономить на коммуналке, съездить на море летом, небольшие культурные мероприятия раз в неделю-две, и раз в пару месяцев - какое-нибудь крупное. Этого мне вполне хватает, чтобы не пускать слюни на Запад, а работать над собой и расти в тех условиях, которые меня окружают. Чего и всем желаю.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне поздравляю вас. За Уралом такой уровень жизни не более чем у, максимум, 15% населения. И как бы они не ебашили, хватает только на покушать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните, в какую сторону за Уралом? А то я из Сибири пишу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кемерово, областной центр угольной промышленности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И чё? Прям всё плохо так? У меня есть оттуда несколько знакомых и деловые партнёры. Не жалуются, вроде. Все, кстати на зарплатах сидят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку