Продолжение поста «Торжественно клянусь, что буду пить только кофе»

И снова всём привет! :)

Ух не ожидал, что такой банальный пост так рванёт. И в горячее вылетел, и мнения разделились, и уведомление от пикабу пришло, что пользователи хотят ещё. Не спрашивайте как это работает, я не в курсе.

Отдельное спасибо, тем, кто выражал слова поддержки.

Делюсь лишь впечатлениями!

За неделю без алкоголя жизнь переменилась.

Из плюсов:

- реально появилось желание что-то делать, а не просто добежать до магазина за очередным ящиком пива.

- за эту неделю домашних дел было сделано больше, чем за последние месяца три. Подтянул всё хвосты, котрые планировал доделать ещё до НГ, начал и завершил парочку простых проектов по благоустройству.

- перестали волновать такие вещи, как облавы ГИБДД по утрам. И пусть я знаю, что приборы бы показали нули, но ездить стало спокойнее. Безо всяких "а вдруг чет покажет", "а вдруг чет унюхают"

Из минусов:

- первые три дня были проблемы со сном. Образ жизни в основном сидячий, вечером не успевал всю энергию выплеснуть в домашние дела. В итоге засыпал с трудом к часу ночи, а подъём в 6 утра. К четвергу нормализовалось. И если раньше по выходным спал до 12, то теперь встаю бодрым уже часов в 8-9

- переизбыток энергии немножко напряг вторую половинку. Раньше она меня раздражала своей беготней по дому с самого утра и до вечера, теперь я её :) Но вроде к концу недели нашли общий дифференциал и размерянность.

- этот ваш ЗОЖ нифига не дешевле бухла. По деньгам экономия минимальная. Т.к. нужны заменители "соски". По советам пробовал минералку, но в итоге остановился на соках с печеньками.

- сложновато в привычных компаниях. Вроде встречаемся тем же составом, но общей волны нет. Возникают иногда соблазны, но держусь. Самое сложное будет на этих выходных: городской рок-концерт выдержать с минералкой:)

Мой вердикт: буду продолжать эксперимент. Пока нравится. Всем пока советовать не буду, т.к. хрен его знает во что это выльется. А ну как кукухой поеду.

Всём добра!

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей