Продолжение поста «То, что мы так и не сможем простить родителям»

Почему такие вещи совершают, в основном, близкие и родные люди?? Я этого не понимаю и в голове не укладывается..

Когда мне было лет 8-10 мы всей большой семьёй отмечали Новый год и в какой-то момент я, бабушка, двоюродный брат и сестра пошли спать в отдельную комнату. Я легла у стены и в какой-то момент просыпаюсь от того, что пьяный дядя трогает меня в районе трусов. Но от страха и не понимания действий я даже пошевелиться не могла. Я рассказала об этом только брату на следующий день, но опять таки в силу возраста мы не придали этому значения.

А когда мне было лет 15, мама уехала в отпуск и я осталась с папой одна. Он предложил выпить немного шампанского и дошло до того, что он предложил сделать массаж и чтобы я сама себе массировала грудь и примерно с этой ситуации началось, что он по ночам приходил ко мне в комнату и трогал меня, брал мою руку и водил ею по своему чл*ну. Это продолжалось много лет. Когда я пыталась закрывать комнату на замок на ночь, то папа всегда спрашивал зачем я это делаю. В 17 лет я начала встречаться с мч и часто отпрашивалась к нему на ночь лишь бы не оставаться дома. И однажды я рассказала парню об этом, и он, естественно, посоветовал рассказать маме. Я долго решалась и всё ей рассказала про папу. За истечением лет и желанием забыть об этом скорее точную реакцию мамы не помню. Но точно был шок и замешательство. Уж не помню как, но мама после разговора с папой сказала, что мне это всё снилось и больше эта тема не поднималась. Надо добавить, что отношения с папой были нормальными. Ругали, где надо, хвалили, где было за что и в целом нормальная такая семья.

Потом я уже окончательно съехала к молодому человеку (другому, которому не говорила вообще об этом). И отношения с папой даже улучшились, хотя я всё равно всегда с опаской оставалась на ночь (на даче или в гостях у них). Потом мозг попытался стереть эти воспоминания и я жила как обычно, радовалась жизни, скажем так.

А прошлым летом моё эмоциональное состояние было не у чёрту, стали всплывать фрагменты памяти и на одной из семейных посиделках на даче меня прорвало и я просто ушла рыдать. Пришла мама и я ей всё высказала, как на духу. Почему не защитила, почему не поверила, почему не говорила со мной. Хотя папа, действительно, хороший человек, но почему он так делал.

В общем уже через 10 минут мы рыдали вместе. Она пыталась как-то оправдаться, но мне уже было всё равно, потому что я уже выговорилась и мне стало немного легче.

Иногда я думаю поговорить об этом с папой, но не уверена, что мне станет легче и я обрету покой, а лишь разворошу осиное гнездо.

Так и живём. Дети в страхе и боязнью перед родителями и родители с ватой в голове.

И я считаю, что нужно ввести в школе хоть какое-то половое воспитание! Потому что такое огромное количество травмированных детей. Надо объяснять детям, что доступа к телу нет ни у кого. Хотя бы до осознанного возраста.

Извиняюсь за ошибки и если непонятно расписала, но честно, текст даже не стала перечитывать, потому что каждый раз вспоминать это больно и сложно.