Продолжение поста «Такое вот начало нового года»

Подведу итоги:

После очередного звонка в участок дознаватели приехали. Приняли во внимание новые факты. Расследование начали!

Дверь выбрала, жду замерщика. Толстая стальная с броненакладкой, двумя замками 4 уровня и внутренней задвижкой.

Тревожную кнопку приедут монтировать 6го числа.

Всем большое спасибо за поддержку и рекомендации!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Эм… может не все так грустно? Может дверью ошиблись? Новый дом, типовые двери…
Вот моя история. Сижу я дома, никого не трогаю. Время 23.34. Дверь я могу забыть закрыть по запаре. И не очень переживаю. Входная в подъезд на замке, внизу консьерж, камеры в лифте, камеры у лифта и в коридоре, сами ставили (это кстати очень круто), общая на этаж дверь тоже на замке (но не в этот раз). Тихий район… расслабон короче.
Сижу значит я, сериал смотрю. Дверь открывается, а там мужчина, не русский, в чёрном весь. Я смотрю на него, он на меня, искра, буря, безумие. Дверь закрывается. Мужчина уходит.
Я в шоке, дверь на замок и ночник.
Утром смотрим камеры. Да был такой визитёр, не показалось. Лицо сфоткала.
Начала я своё мини-расследование. Пошла к консьержу, поговорила. Говорит чужих не было. Фото показала. Признала она собственника из квартиры, этажами ниже. Приходил он, квартирантов провожать, обознался этажом.
Может и к Вам тоже по ошибке?
Чтобы жилось спокойнее, Вы бы к двери ещё камеру с соседями по этажу поставили. Точнее знать будете, кто и когда к вам ходит. И спать спокойнее.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Замок вскрыт, человек не из нашего дома. Соседи с других подъездов его опознали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Странная какая-то ТС. К ней в хату ломятся. Уже не раз. Значит есть, что взять. А дверь из фольги входная. Но. У меня почти из фольги, а взять нечего. Поставил сигнализацию. Снаружи диод моргает - отпугивает. Вероятно ко мне жулики ходили "в гости" потому что шанс хоть чем то поживиться всегда есть, да хоть телик, да и дверка внушала надежду на скорое обогащение...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

почему не раз? Это случилось впервые со мной

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя у тебя бабла лопатой греби?! Откуда у тебя столько ₽ на дверь после нового года?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно в другой раз сдохнуть и тогда точно пофиг будет сколько  ₽

Автор поста оценил этот комментарий

А замки какие взяли ? Сувальдный с защитой от самоимпрессионых отмычек?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цилиндровый Гардиан 32.11 (4 класс взломостойкости)

Сувальдный Border ЗВ 8-6 К5Т (4 класс взломостойкости)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тогда такая дверь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на бога надейся, а сам не плошай

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И крокодилы плавают во рву наполненному пауками!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Астерикс и Обеликс, миссия клеопатра

5
Автор поста оценил этот комментарий
А вскроют за 4 секунды
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а там уже вневедомственная отработает

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть переносные кнопки, которые работают от стационарного блока. Они передают сигнал тревоги на него, а он уже на пульт в ОВО. А есть самостоятельная кнопка, вот про которую я и написал - ТК-2GSM,например. К ней никакого доп. оборудования устанавливать не нужно. Она сама передаёт сигнал на ПЦН. Т.е., если охранной сигнализации не будет, только тревожная кнопка, то брать охранный блок, к нему бесперебойник, батарею, всё это устанавливать не имеет смысла вообще
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Если кроме кнопки другой сигнализации не планируется, берите лучше переносную кнопку. Монтаж не требуется, кнопка автономна, стóит дешевле охранного блока. В ОВО используется TK-2GSM. Выглядит как брелок от сигнализации, только чуть больше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз такую и хочу. Но сказали к ней дополнительно нужна еще аппаратура в квартире

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут умники несут чушь про дверь ща 100 тыщ минимум. Выаши замки средненькие, абсолютно достаточные, что не вскроют. Вы то вообще забыли закрыть дверь ночью. Деятель прошёл 50 квартир, нажал на ручку, открыто. Классических домушников, с отмычками, или ломом, сейчас нет, кроме богатых квартир. Ну или по тупому выломать цилиндр замка без броненакладки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дверь была 100% закрыта. Перед открытием был характерный шум в течение 2-3 минут

4
Автор поста оценил этот комментарий

что за дверь, что за замки? учтите, что сейчас очень сложно найти действительно хорошую дверь меньше 100 тыс.

толстая дверь - не показатель

то, что у вас и ваших соседжей в 1 посте - это не двери и не замки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

могу скинуть ссылку в телегу. Тут наверное неправильно будет постить ссылку - @ millionlis

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в итоге новая дверь обходится, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

около 40 с монтажом

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

4 уровня, а где посмотреть какого уровня у меня замок?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на сайте дверей прочитала, а так фиг знает)

показать ответы