Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Стало известно имя полицейского, убившего Эшли Бэббитт»

Решил запариться и перевести основные моменты интервью NBC News М.Берда, убийцы Эшли Бэббитт.

Продолжение поста «Стало известно имя полицейского, убившего Эшли Бэббитт» Политика, Негатив, США, Убийство, Эшли Бэббитт, Негры, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Диктор поясняет, что с момента убийства М.Бёрд был вынужден скрываться, поскольку стал мишенью для угроз.

Они... говорили о том, вы знаете, чтобы убить меня. Отрезать мою голову. Вы знаете, очень злобные и жестокие.
Бёрд упоминает, что были и угрозы на расистской почве.
Это всё разбивает моё сердце, потому что я просто выполнял свою работу.
Ведущий уточняет, уверен ли Майкл в своем решении показать свое лицо.
Конечно. Это очень важный момент. И это то, что пугает меня. Я считаю, что продемонстрировал невероятное мужество 6 января. И сейчас мне нужно сделать тоже самое.
Были ли Вы испуганы тогда? - Спрашивает интервьюер.
Да, я был очень напуган...
Диктор рассказывает, что Бёрд вместе с другими офицерами забаррикадировал дверь в зал, который представлялся последним рубежом обороны.
«Я кричал, кричал как только мог: «ОСТАНОВИТЕСЬ! ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНОВИТЕСЬ! ОТОЙДИТЕ НАЗАД!». Мы явно показали оружие».
Судя по различным видеозаписям подтверждается только факт демонстрации оружия.

« Я не видел ее полностью, я попытался предугадать ее движения, но к сожалению произошло то, что произошло».

Однако семья Эшли Бэббит апеллирует к тому, что Эшли не была вооружена.

Это верно.
Журналист: «но другие офицеры не стали применять табельное оружие».
«Я уверен, что это была опаснейшая ситуация. Я могу контролировать и отвечать только за свою реакцию, мой уровень подготовки»
Журналист: «В интернете и других неофициальных источниках говорят о том, что вы имели политический мотив, стреляя в Эшли»
«Я делаю свою работу. Для республиканцев, для демократов, для белых, для черных, красных, голубых, зеленых»
Вас оправдали, и утверждается, что действия полиции Капитолия спасли членов конгресса от серьезных травм и, возможно, от смерти. Каково слышать такие слова?
«Эти слова много значат, потому что это именно то, что я делал в тот день. Это моя миссия. Это то, к чему меня готовили»

Продолжение поста «Стало известно имя полицейского, убившего Эшли Бэббитт» Политика, Негатив, США, Убийство, Эшли Бэббитт, Негры, Видео, Ответ на пост, Длиннопост