5

Продолжение поста «Сайт на своём сервере. Как?»2

В общем сайт я всё таки настроил, даже два. В итоге установил openserver предшестой версии, потому что в шестых без бутылки в консоли не разберёшься. За основу взял мобирис - там как то мне проще показалось. Но и много что там не понравилось - например то, что видео можно ссылать только с ютрупа или вимео(только 1Гб видео). Порылся в учебниках по html - получилось залить с рутуба и напрямую с папки сервака. Но. Сначала приходится делать дизайн по шаблонам, а потом менять готовые странички так, как вздумается, даже аудиоплееры вставлять (пока только стандартный). Очень много непонятного и интересного - теперь окунулся в изучение html и css.

Но тут всплыл иной момент - FTP я ведь тоже настроил, но чисто как файлопомойку, чтоб например с мобилки или с работы забэкапить нужное файло. Тут пришлось в роутере пробросить порт например с 444 на 21, на котором в IIS и сидит сайт-помойка. Всё нормально, работает как часы, но!

И тут первая проблема - не получается настроить FTPS, хоть сертификаты в том же IIS создал.

И тут же вторая проблема: хочу настроить второй FTP для доступа к файлам сайтов - делаю всё так же, но хер там плавал - работает, если только проброс идёт на 21 порт. Если настраиваю сайт на другой порт - то фигушки - filezilla не может получить список файлов, хотя авторизация проходит. В брандмауэре правило для нового порта создал. В роутере тоже видно, что пакеты на запрос идут - то есть проброс работает.

Ну вот что я делаю не так то?

Компьютер это просто

2.4K постов6.1K подписчиков

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге нашёл бесплатный Rebex SFTP - настроил легко и просто, даже к виртуалке доступ открыл. Удобно и без танцев с бубнами.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И вот что увидел в логах... Это вообще нормально?

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку