Продолжение поста «Развод при ремонте техники и как на это закрывает глаза profi.ru»

@moderator, прошу удалить из оригинального поста личные данные мастера Ивана, скрин его профиля и скрин переписки.

Продолжая расследование у меня возникает все больше вопросов именно к платформе профи.ру.

Мне удалось связаться по телефону, указанному в профиле Ивана, и я понял, что я с ним вообще по телефону до этого не разговаривал.

Необходимо более детально восстановить хронологию первого дня.

Около 15:50 я размещаю задание и сразу начинают поступать отзывы.

Приблизительно в 16:00 делаю выбор в пользу Ивана и открываю ему свои контакты.

Продолжение поста «Развод при ремонте техники и как на это закрывает глаза profi.ru» Жалоба, Негатив, Мошенничество, Москва, Длиннопост, Ответ на пост

А звонки от мошенников начали поступать в 16:08

Продолжение поста «Развод при ремонте техники и как на это закрывает глаза profi.ru» Жалоба, Негатив, Мошенничество, Москва, Длиннопост, Ответ на пост

А так как я более никому свой номер не открывал, я был всецело уверен, что говорю именно с Иваном.

В общем, у меня появились еще более уверенные вопросы к сайту profi.ru, каким образом мошенники получили мой номер телефона, если он должен быть скрыт для всех.

Продолжение поста «Развод при ремонте техники и как на это закрывает глаза profi.ru» Жалоба, Негатив, Мошенничество, Москва, Длиннопост, Ответ на пост

Служба поддержки зафиксировала (да, слово уже заезженное) моё обращение и конечно же обещали во всем разобраться. Штош, будем ждать результата.

Причём схема поставлена действительно на поток, потому что Иван мне сказал, что я не первый клиент с такой историей.