Развод при ремонте техники и как на это закрывает глаза profi.ru

Только жизнь наладилась, рубль укрепился, начался отпуск, как случилось нежданное - перестал работать телевизор. А это значит ни сериальчик не посмотреть, ни в катку не сыграть, в общем - не самое подходящее время для поломки. Но раз уж живу я в в столице нашей Родины с самым лучшим и быстрым сервисом в мире, чего бы такими благами не воспользоваться - подумал я, и начал искать себе мастера по ремонту.

Беглый яндексинг дал мне десятки страниц с разными сервисами, выбрать из которых я не понимал как. Одна из ссылок вела на небезызвестный сайт profi.ru с десятками мастерами и их прекрасными рейтингами, подкреплёнными великолепными отзывами.

Для ЛЛ: на profi.ru нарвался на мошенников-разводил.

Загерался на сайте и создал задание, подробно описав поломку, и стал получать почти мгновенно отзывы от исполнителей.

Один из мастеров задал дополнительные вопросы, предложил посветить на матрицу фонариком, чем помог более точно диагностировать причину поломки - изображение есть, но сломана подсветка.

В общем то, в отличие от других, которые просто писали сразу цену не вдаваясь в подробности, этот вызывал у меня какое-то доверие. Это была ошибка.

Для админов - пересданные не скрываю, так как они доступны всем без ограничений на вышеупомянутом сайте, хотя сомневаюсь что это реальное имя.

Действие первое. 4 марта, задание на profi.ru

Знакомитесь - Иван, разводила первого акта.

Итак, как вы видите, Иван обещал произвести починку прямо у меня на дому, и даже установил цену. Мы созвонились, точнее я получил от Ивана звонок, договорились что он подъедет в течение двух часов.

Развод при ремонте техники и как на это закрывает глаза profi.ru Жалоба, Негатив, Мошенничество, Москва, Длиннопост

Через час звонок - другой номер, незнакомый голос: -"Здравствуйте, я по поводу телевизору, еду к вам, буду через 40 минут". - Здравствуйте, а вы собственно кто? - Ну я от Ивана. - Ну ок...

Приехал мужик, в руках сумка-папка для документов. Инструмента нет. Звоночек раз.

Вежлив.

Осмотрел телевизор, проверили ещё раз фонариком. Ну что ж, забираю в сервис, где присесть для заполнения накладной?

Телевизор успешно покинул родные стены, курьер Дмитрий (это реальное имя?) сказал ждать звонок от мастера после диагностики, когда будет полностью ясна причина, тогда и цену озвучит.

Развод при ремонте техники и как на это закрывает глаза profi.ru Жалоба, Негатив, Мошенничество, Москва, Длиннопост

Действие второе. 5 марта. Колл центр.

Вечером 5 марта звонок. "Здравствуйте, я мастер из сервисного центра. У вас сгорела блок формирования изображения, который отвечает за подсветку и матрицу, плату надо полностью менять." ЛОЛ, што??? Ни разу не использованный диплом радиотехника средне специального образования запротестовал, нет такой платы, не может одна и та же плата отвечать сразу и за матрицу и за банальную подсветку. Звоночек два. - "Эмммм... и сколько это будет стоить?" - 16 500. Лол, што??? Я весь телевизор вообще то покупал три года назад за 23 тыщи родных рублей.

- Нет, спасибо, я отказывают от ремонта у вас.

- Вы не найдёте дешевле, и починить не сможете

и ещё 15 минут пререканий с ним.

Я сдался. Ехать забирать телевизор самому было лениво, оставлять им 1000 за диагностику (спойлер - не было никакой диагностики) - жалко.

Кому будет интересно послушать запись разговора https://cloud.mail.ru/public/DrgP/AY4XiohaX

Действие третье. Отрезвление.

Через час я окончательно понимаю, что меня развели, разводят так, как не снилось службе безопасности. Ради 16500.

Звоню обратно.

- Я отказываюсь от ремонта. - Вам перезвонят.

Не перезванивают. Видимо мой "мастер" занят другим клиентом.

Звоню снова сам. На этот раз перезвонили как и обещали. Слышу, что голос тот же, но имя сказал другое. Давит, что я уже согласился, что они уже почти все починили, уговаривает.

Понимаю, что разговор бесполезный, бросаю трубку.

Гуглю.

ИП Додонов Андрей Юрьевич.

4я Магистральная 5 стр 1.

Среди сотни накрученных положительных отзывов пробиваются и настоящие: Осторожно, мошенники!

Торг. Гнев. Разочарование. Опять моя нетерпеливость меня подвела.

Развод при ремонте техники и как на это закрывает глаза profi.ru Жалоба, Негатив, Мошенничество, Москва, Длиннопост
Развод при ремонте техники и как на это закрывает глаза profi.ru Жалоба, Негатив, Мошенничество, Москва, Длиннопост

Нахожу в одном из отзывов группу в телеге таких же бедолаг. https://t.me/chatdodonov

Без боя их не взять.

Решаю с утра ехать в этот центр и забирать телевизор, готов ко всему.

Действие четвертное. 6 марта. Очная ставка.

Никакого больше вежливого общения с ними, нужно быть жёстким, упрямым, не поддаваться на их провокации и давление. Стресс зашкаливает.

Вот он, центр, вывеска, ступени, немытая стеклянная дверь.

Внутри один сотрудник. Улыбается: "Доброе утро".

Отдаю накладную, ждём, тишина. Звонок из сервисного центра. Сбрасываю. Спрашиваю сотрудника, зачем звоните, я здесь, вот давай решать вопросы.

- Я такое не решаю, я только принимаю и выдаю.

- Так выдавай

- Он разобранный, его собрать надо, вам вот все мастер объяснит по телефону.

Диалог бесполезен. На звонок отвечает мой друг с опытом работы в коллекторском агентстве.

Развод при ремонте техники и как на это закрывает глаза profi.ru Жалоба, Негатив, Мошенничество, Москва, Длиннопост

Пакость за пакость. "Мастер" выведен из себя.

Вызываю полицию. Сотрудник зашевелился. Снова звонок - ваш телевизор будет готов через 2 часа, его надо собрать.

Выходит сотрудник из подсобки - подождать надо полчаса.

Снова звонок. - Да, - рявкаю я. - Полицию вызывали? Тон снижен. - Да, вызывал, да еще на месте. -Где, с торца или с улицы? -С улицы, - отвечаю я. - А, понял, знаю, сейчас буду.

Листаю книгу отзывов и предложений, которую обновили недавно, но уже там 5 страниц про описание мошенничества.

Заходит сотрудник полиции, я пишу заявление, выносят мой телевизор. За диагностику платить не надо.

Болты нетронутые, его даже не разбирали.

30 минут нервотрёпки, 1000 рублей на такси до дома, бесценный опыт.

Послесловие.

Обратите внимание на профили специалистов на профи.ру. Паспорт проверен.

Проверен ли?

А отзывы все накрученные - это как понимать?

Таких мастеров мне написало еще 3. Там вообще есть настоящие?

Доверие подорвано. Москва - лох не вымрет. Обидно.

А ИП Додонов. Дело поставлено качественно. Полиция к ним ходит каждый день и не по разу в день, даже в новостях их показывали - и ничего, так и продолжают разводить народ. Ну и конечно было приятно, что у меня был свой личный менеджер там, хоть где-то у меня вип обслуживание 😆