Продолжение поста «Привычка жить одной рушит отношения»

Штошш, автор на связи))

Что могу сказать:

1.Комментариями типа "шлюха", "шаболда" и пр. не удивлена)) Правда, ожидала бОльшего количества "моралистов". Как-то даже разочарована их низкой активностью. Если хотели оскорбить- не получилась. Ну, шлюха, и что дальше?)

2. Почему я себя считаю "хорошей женой"? Потому, что так считает мой муж в течении 20 с лишним лет, и его мнение в данном вопросе - единственное, что имеет значение.

3. Про "не верю". Ваше право, верить или нет, пруфов не будет.

4. В комментариях прямо россыпь мифов и легенд о женской физиологии и сексуальности. Пройдусь по основным, поработаю пикабушным филиалом института Кинси )

4.1. Про то, что вагина растягивается от количества партнёров. Вы серьезно? Там ткани эластичные и запас эластичности рассчитан на диаметр головки ребёнка при родах, а это 13 см в ДИАМЕТРЕ... Растянуться ткани вагины при сексе могут разве что при применении флюгенгехаймена, но для этого живые партнёры, в общем то, не нужны. Нет, конечно, ещё остаются пикабушники с их 49,5, но я как то при всей своей сексуальной активности их не встретила.

4.2. "Вот потрахалась, а потом родить/забеременеть не может". Проблемы с зачатием бывают или после абортов, или после после половых инфекций (если брать внешние причины, а не проблемы с репродуктивной и эндокринной системой, которые и у девственниц, увы, есть). Корреляции между проблемами с зачатием и беременностью и активной сексуальной жизнью и сменой партнёров не установлено медицинскими исследованиями. Но если быть шлюхой, а не идиоткой, то стандартная защита в виде презервативов + мирамистина, вполне может уберечь от того и другого. В идеале я бы сейчас и справочки свежие с анализами на ЗППП добавила, но во времена моей молодости лаборатории были не на каждом углу, как сейчас. Тем не менее, проверялась я сама регулярно. Ну и, разумеется, визиты к гинекологу раз в полгода (но это норма и для женщин с одним половым партнёром и даже вообще без партнёров). По крайней мере, у меня в анамнезе нет никаких половых инфекций, зато есть здоровые запланированные беременности в браке. У моих знакомых с активной сексуальной жизнью до брака тоже.

4.3. Про "невозможно остановиться так сразу"... С чего вдруг? Либидо в общем-то работает и с одним и с несколькими партнёрами одинаково. И если твои сексуальные потребности удовлетворены с одним, то искать других смысла нет. Все эти бесконечные скачки "а вдруг там лучше", не имеют отношения к либидо, это проявление невроза, как у мужчин, так и у женщин. До брака у меня были и длительные отношения, когда я без проблем хранила многимию. Было ли влечение к кому то ещё, кроме мужа, в браке? Было, конечно, но не часто. И каждый раз ценность отношений с мужем перевешивала возможные искушения. Ну, и, простите, мужчины, ни у кого из вас нет чего то такого невероятно отличающегося от других, чтобы рисковать ради этого браком и отношениями с близким человеком. Кто то хороший любовник, кто то отличный, кто то так себе.. Это, в общем, довольно быстро понятно ещё в процессе общения. Хороших в моей жизни было много, были и отличные от котоых "небо в алмазах".... но даже супер-классный любовник не стоит отношений. А любопытство "попробовать какой он в постели" я удовлетворила в свое время с лихвой. Вряд ли чем то вы меня удивите, даже пикабушными 49.5.

4.4. "Если было много партнёров, то какие могут быть эксперименты в браке". Ооо... кратко скажу: "весьма и весьма разнообразные". И, более того, большинство экспериментов лучше делать с человеком, которому ты доверяешь на 100%, чьё тело и его реакции тебе понятны и нет чувства неловкости, даже в самых нелепых ситуациях. Вообще, экспериментировать имеет смысл в состоянии полного расслабления. А это лучше всего получается или с партнёром, которому полностью доверяешь или с тем, с кем стесняться нет смысла- вы, вполне возможно, больше и не увидитесь никогда. Но с тем, кому доверяешь лучше - бонусом идёт то, что ты кайфуешь от удовольствия партнёра.

4.5. "У женщин секс неотрывно связан с эмоциональной привязанностью к партнеру". Не-а. Женщина (внезапно) такой же человек, как и мужчина. И у женщин также может быть и чисто физиологическое удовольствие, и эмоционально -физиологическое. Всё ограничения- чисто культурная история, причём, не особо давняя, всего около 3 тыс лет, что в масштабах истории человечества в сотни тысяч лет даже не стат погрешность. Сюда же миф про "по природе" моногамность женщин.... Даже сейчас племена традиционного уклада практикуют как женскую, так и мужскую полигамию. Короче, "по природе" никаких ограничений на число партнёров, но с эмоциональной связью и близостью с партнёром- лучше, качественнее и интереснее.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению