Продолжение поста «Помогите советом. Синдром Плюшкина»

Вечером этого вторника дед зашёл ко мне на работу с целью погреться отдышаться и со мной доехать до дома. Часов к 11 вечера поехали выдвинулись. По пути изъявил желание чтобы я высадил его рядом с каким нибудь круглосуточный магазином. Типа домой уже не хочу. Там холодно. Переночую в магазине как нибудь. Ясно же почему домой не хочет. Тормознул на обочине вышел из машины звоню на 112 с целью выяснить куда можно определить на ночь этого пассажира. Может ночлежки какие есть в городе. Ничем не помогли, ничего не знают подобного. Соединили с полицией. Объясняю ещё раз дежурному. Он меня спросил пьяный ли он или буйный. Получив отрицательный ответ, ответил что ничем помочь не сможет, про ночлежки не знает. Посоветовал позвонить по номеру 102 то ли дежурному участковому (не очень я понял).

Звоню туда, рассказываю в третий раз. И в третий раз ноль информации. Везите к себе домой, сказали.

Плюнул я на эти спасательные службы, поехали дальше. По пути всё таки дед согласился ехать домой. Я проследил пока он войдёт в дом и уехал домой.

На след день нагуглил, что в городе есть таки и ножлежка и целый кризисный центр по адаптации людей в трудной жизненной ситуации.

До сих пор хуями крою и 112 и ментов и участковых.... зла на них не хватает.

Дозваниваюсь до ночлежки. Все им рассказал как есть. Узнаю нужные контакты и договариваюсь привезти деда в четверг в кризис центр.

В тот день уснул часа в три утра (проработал до часу ночи, пока добрался до дома, перекусил поступил в ютубчик ).

В шесть утра будит меня телефонный звонок.

"Так и так. Звоним из республиканской больницы. Такого то такого деда знаете? Он ваш номер назвал. Его привезли на скорой, выжил при пожаре".

Пиздец.....

Нет. Дед жив. Не обгорел. Успел выскочить из загоравшегося дома.

В кризис центр мы все таки с ним попали. Но уже к одним проблемам присоединились другие.

......

На данный момент дед отдыхает в кардиологии после суток отдыха в общежитии маневренного фонда города, куда его оперативно смогли определить специалисты кризисного центра, выделив немного перекусить, а также чашку с тарелкой ...

Работники общежития вызвали ему скорую. Сдал дед....

Его дочери (две по крайней мере) в курсе, на связи со мной.

В итоге одна из них деда в общежитие и отвозила.

Продолжение поста «Помогите советом.  Синдром Плюшкина» Истории из жизни, Синдром плюшкина, Мат, Ответ на пост, Текст