Продолжение поста «Подготовка к ГТО»

Итак, начну с главного. Сдачу нормативов перенесли на конец ноября. Ну, значит еще есть время подготовиться.

Пару недель назад я простудился и неделя выпала у меня. Бегать с кашлем и соплями такое себе удовольствие. Но через неделю, думая, что у меня времени в обрез, я все-таки рискнул пробежать на беговой дорожке 1 км за 6.5 минут. Было чертовски тяжело, я задыхался. Но все-таки сделал это. Не знаю, смог бы это повторить в зале или на стадионе. Потому что второй раз у меня пробежать не получилось с такой же скоростью. Да, где-то сработали внешние отвлекающие факторы, пару раз я чуть не упал с дорожки, поэтому плюнул после 500 метров. Прошел немного пешком, потом опять ускорился.

На выходных пробежал 1км за 8 минут. В целом без большого напряжения. Буду пока нарабатывать объемы, а потом уже увеличивать скорость. Но бежать быстро все-таки лучше на улице, на мой взгляд. На дорожке я подскальзываюсь, да и вообще как-то менее комфортно, на мой взгляд.

До пола вроде как дотягиваюсь, это если говорить о растяжке, но буду все равно тренировать гибкость, надо все-таки иметь определенный запас.