Продолжение поста «Почему в России все так? (Госуслуги)»3

Кому интересно и для особо умных, рассказываю продолжение истории. 18 августа было подано заявление, 18 сентября естественно вопреки умникам из комментариев, которые обкакиваясь от радости кричали "что ты кипишь развел тут, 30 дней не прошло", по окончании 30-го дня ничего не произошло. Вчера попытавшись попасть на прием в МВД, я обнаружил, что ведомство изрядно перерабатывает и закрывается в 13 часов. Прийдя на прием сегодня, назвав свою фамилию, сотрудник МВД не удивилась и сказала, что как обычно ГосУслуги зависли и заявления они моего не видели, лишь сейчас она его зарегистрировала.

Для умников, которые считают, что исчисление срока считается с момента подачи на Госуслугах сотрудник МВД дала исчерпывающий ответ, что срок исчисляется с момента "Приема заявления ведомством", а принимают они его лишь тогда, когда нажимают кнопку, то есть с момента подачи на Госуслугах может пройти хоть год, это ровным счетом ничего не значит. На все мои вопросы "А как так, Госуслуги же?" я получил ответ, что ГосУслуги работают отвратительно и такие ситуации возникают у 90% граждан. Далее, в анкете не корректно проставились данные фактического места жительства, оно отличается от прописки, хотя мной была поставлена галочка, что оно совпадает с фактическим - пропала улица, просто город и номер дома.

В итоге поправила руками и пригласила на прием, к сожалению ближайший 27 сентября. И да, умники, которые кричали, что все будет окей и в 30 дней мне дадут паспорт, где вы сейчас? Что скажите?