Продолжение поста «Первый пост и сразу в Волну постов»

Начнем с того,а кого,собственно,берут на должность,аж самого!!!!!!(как можно больше восклицательных знаков)ЗАВ.ПРОИЗВОДСТВОМ?

Гугл сказал:"На должность заведующего столовой назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 3 лет или среднее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 5 лет.".

Продолжим тем,кто я? ХТО Я?(не иноагент,уверяю).

Я никто. Поступила после сдачи ЕГЭ на ГМУ, потому что бабуля не пустила на автомеханика или хотя бы повара в наше местное ПТУ, а сейчас гордо называемое, а хрен его знает, как оно сейчас называется, но рьяно опекаемое Восточной Горнорудной "Ко"или "Ка"- мпанией ( EMCO). Про неё ещё будет рассказ,нооо это позже,отошла от темы.

Так,вот. Сейчас я недоуправленец,недобухгалтер в декрете и самозанятый кондитер😄

О школьной организации питания.

Во-первых,это ужас ужасный. Особенно когда работает школьный буфет со свежей выпечкой. Думаете дети бегут сломя голову занять очередь? Нееет! Учителя-вот самый кошмар. Выгоняют детей из очереди,якобы для заполнения журналов питания и сметают половину гастроёмкости.

Во-вторых,молоко! Молоко йодированное и витаминизированное,в таре 0,2 мл для питания детей. Ваши дети приносят маааленькие коробочки молока домой? Я не могу говорить за всю страну,но на Сахалине это обязательно для всех детей с 1 по 4 классы и некоторых соц.защищенных семей.

У меня было таких детей около 280. В день по коробочке,не считая выходные и праздничные дни. Привоз был по 44-ФЗ,т.е. школа не могла выбирать поставщика,этим занималась,Упаси Господь,местная администрация. Сижу я на чиле,на расслабоне(нет),и приезжает фура и говорят разгружай Марина молочко,потому что,что? Ты же ещё и кладовщик,а мы в грузчики не нанимались,мы экспедиторы,а то что у вас в школе рабочие где-то хз где мы не виноваты. Жаль нет смайла,который палец в щеку суёт и говорить фьють). А привозят за раз около 168 л.

В-третьих,и на сегодня закончим)

О чём я там говорила. О нашей горячо любимой EMCO. Знакома кому-нибудь эта аббревиатура?

Нашему городу очень хорошо известна тем,что превратила нашу жизнь для кого-то в ад,для кого-то в рай. Рай для вахтовиков и тех,кто не спешит задерживаться в городе и близлежащих посёлков и сёл. От постоянных взрывов горных пород и стоков в нашу,когда то чистую реку,осталось ни следа. Мы пьём техническую воду и на такой же воде вынуждены готовить детям еду.

Хотя!! По СаНпину эта вода проходит все проверки.

Продолжение будет...Если нужны пруфы о бездействии местных чиновников,напишу отдельно.