Продолжение поста «Палладий, платина у нас под ногами»

Сегодня выкладывал пост про выделение металла белого цвета из неизвестной мне породы. Металл оказался активным по отношению к разбавленным кислотам - азотной, соляной, серной. Именно поэтому когда я их выделил из раствора серной кислоты, то они представляли из себя вид округлый, чем удивили меня, например в предыдущем посту, кристаллы зеркального цвета представляли из себя дендриты, такие бесформенные с кучей тонких ответвлений и наростов. Вот видео растворения, добытых шариков металла в слабых растворах серной справа и соляной слева кислотах, в солянке металлический шарик уже прореагировал, а в серной активно сопротивляется, но его секунды сочтены..

Взвешивание показало что в сумме, самые большие металлические шарики весили 0.1 грамм примерно, включая вес бумажной коробочки и согласно допуска моих весов. Там среди мусора еще много мелких шариков белого цвета, а желтого цвета шариков не нашлось, видно мне показалось.

Продолжение поста «Палладий, платина у нас под ногами» Палладий, Платина, Золото, Кислота, Раствор, Вертикальное видео, Сурьма, Серебро, Царская водка, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Палладий, платина у нас под ногами» Палладий, Платина, Золото, Кислота, Раствор, Вертикальное видео, Сурьма, Серебро, Царская водка, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

В бумажной коробочке самые крупные металлические образования после выделения из раствора. Металл серого, серебристого цвета. Не блестящий на свету, матовый. Ценности неимоверной с точки зрения опыта и  бесценный с точки зрения капиталовложений.

Тут вопрос задали, в комментариях, что неудобно искать пост (ы) с одноименным названием, сорри, но я не думал продолжать данную трилогию, просто так получилось или получается. Самого уже достала эта тягомотина.

Лига Геологов

415 постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Единственные требования- это адекватность, избегание оскорбительного стиля общения в комментариях и никакой антинаучной ереси.


Для троллей, спамеров, ботов и прочей нечести есть отдельное место в банлисте.