Продолжение поста «Отказ от курения» (день второй)

Всем доброго утра, на часах 8:00 10.08.2022, вчерашний день прошел на удивление спокойно. За весь день тянуло покурить раз пять от силы (в сильнее всего после обеда и ужина). Днем отвлекался текущими делами, сходил на массаж шейноворотниковой зоны (из-за сидячей работы в последнее время шея и плечи порой прям отваливаются), отвез наконец таки свое рабочее кресло в ремонт (перетяжку сделать надо и колеса поменять). Вечером же купил огромную пачку семечек и лузгал их.
Кстати, gloшку (нагревательный элемент показанный в прошлом посте) я вчера оставил в офисе (выкинуть его пока рука не поднимается) так что вне офиса переносить соблазн затянуться было куда проще. Но работать все же надо ибо кушать хочется))) Так что придется идти в офис.
Сегодня проснулся, и на удивление прокашлялся 😲 давно такого не было с утра, а со стиками вообще никогда. Может быть это хрень всякая из лёгких выходит на фоне отказа отказа от курения, а может и сами лёгкие 🤣🤭 пока не понятно, веду наблюдение.
Стоит ли упоминать что вероятно у каждого курильщика есть своеобразный утрений (дневной, вечерний, не важно) ритуал, когда ты только проснулся еще даже позавтракать не успел толком, а уже бежишь на балкон или на улицу затянуться сигаретой. Вот и у меня был подобный ритуал.В теплое не дождливое время года я обычно завтракал в парке: выпиваю чашку капучино с чем-то в прикуску и пока пью и ем неспешно выкуриваю до 3-5 сигарет за час. Зимой, когда холодно или когда на улице дождь я сижу на лоджии пью энергетик так же с кем-то в прикуску и так же пока пью и ем неспешно выкуриваю до 3-5 сигарет за час.
Сегодня утро я в парке... выпил чашку кофе, но все время такое чувство что чего-то нехватает... дико хочется затянуться дымом, хочется почувствовать как этот мягкий мятный холодок обволакивает твое нёбо...
Надо чем-то занять себя чтобы избавиться от этих мыслей, чем? Спорт? Не, нафиг, я слишком ленив да и реально времени нет на это пока. Чем же заняться,чем? А ну все это нафиг, пойду работать... как гласит народная мудрость (а может быть и не народная, а может и не мудрость вовсе): "в курении главное не никотин, главное человек делом занят".

P.S.: на часах 8:39 10.08.2022 года дико хочется курить я пошео работать. Посоветуйте чем можно заменить описанный ритуал курильщика? Все таки это привычка, а как говорится: на всякую привычку есть своя отвычка. Вдруг и на мою привычку найдется что-то подходящее.

Борьба с вредными привычками

3.1K пост11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей