Продолжение поста «Очередные проблемы у Boeing 787 Dreamliner»

Боингу продолжает "везти как утопленнику".

Продолжение поста «Очередные проблемы у Boeing 787 Dreamliner» Авиация, Boeing, Boeing 787 Dreamliner, Дефект, FAA, Ответ на пост

Американский авиационный регулятор (FAA) выдал директиву, согласно которой более 200 самолётов Boeing модели 787 Dreamliner только в США должны будут пройти дополнительный инспекционный контроль.


Очередной проблемой самолёта в большой череде стало возможное повреждение перегородок в грузовом отсеке самолёта. Предысторией является выявленное в 2016 году смещение панелей (PDF).


Согласно проекта директивы лётной годности (PDF) речь идёт о повреждениях «декомпрессионных панелей» (Bilge Barrier) в грузовом отсеке всех моделей Dreamliner’а: 787-8, 787-9 и 787-10. Все эксплуатанты этих самолётов в США должны провести повторные проверки перегородок, расположенных в носовой и кормовой части грузовых отсеков, на предмет отсоединенных или поврежденных (разорванных) декомпрессионных панелей, переустановки панелей.


Пока неизвестно какое количество Boeing 787 по всему миру потребуют таких же инспекционных проверок.


Только в 2020 году у 787 нашли несколько достаточно серьёзных проблем: с прочностью хвостовых частей и зазорами в них, а также с программным обеспечением.

AviaNews

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу