Продолжение поста «О зарплатах»

Живу в Волгограде. По образованию учитель математики. Очень жалею, что не пошла доучиваться на программиста, но я с детства мечтала быть учителем. Отработала год в школе, прорыдав над зп 2800 в месяц (2008 год) и ушла в сетевой магазин работать зав.склада. ЗП в 10 т.р. казалась заоблачной. Мама - заслуженный учитель- тогда 5600 получала. Потом я ушла в декрет, а после декрета сменился начальник, которому мои больничные были как ком в горле и меня попросили уйти.

Стала искать работу в ночную смену и нашла контактный центр тогда с зп 15 т.р., но удобным графиком. Вот уж более 10 лет так и работаю. ЗП 30 тысяч на руки, зато удаленка и можно брать подработки. Выходит в результате около 50. ЗП для Волгограда считается очень неплохой (см пост ТС) при относительно свободных выходных.

Муж работает на заводе. ЗП 75. Полный соц.пакет и прочие прелести.

Ипотека 10 т.р. Коммуналка зимой 7, а летом 3.

Хватает на бутерброд с маслом и отпуск два раза в год.

Доходы-расходы

1.5K постов7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)