Продолжение поста "Непутевая жись" часть 1

Привет, как и обещала делаю продолжение. В предыдущем посте вы узнали, как жись меня довела до такого отчаянья, что я развесила уши и повелась на дорохо бохато, будем жить в Маями, а коктейль длинный остров будет приносить Илон Маск.

Собственно, я решила стать трейдером, а что конкретно делать я хрен его знает. Да, я прошла какие-то курсы из которых поняла ровно ничего и сделала конспект. В добавок к этому подписка на курс кончилась и я не могу ничего пересмотреть, так как она была на 3 месяца. Окау, буду учиться походу. Если кто-то что-то дельное подскажет начинающему трейдеру глупой дефке в комментариях, будет классно.

Итак, торговать я собираюсь крипто-валютой. Почему именно крипто-валютой? Потому что курс был про, остальное я умею еще меньше. Что это такое? Я хрен его знает. Я гуглила, смотрела видео-ролики на ютубе и ничего не поняла. Сказали, что это электронные деньги, так пусть будут ими, мне пофиг. В конце концов люди годами этим же занимаются и имеют доход. Даже вон Илон Маск эти биткоины покупал, он же не дурак (хотя это не точно).

Для начала я скачала себе приложение крипто-биржи и там зарегалась. В моем конспекте было 3 варианта: Binance, Bybit, OKX. Я выбрала Bybit. Почему? Нуууу, мне интерфейс понравился :) На самом деле, я когда-то читала с Binance постоянно кто-то там судиться, какие-то, вроде, у них проблемы, а про OKX вообще мало инфы. Поэтому палец в небе попал на ByBit.

Оказывается, чтобы зарегать на бирже, нужно сфотать свой паспорт рядом с мордашкой и отправить им. Я сразу представила что буду сидеть с 10 кредитами от представителей Сбербанка. Погуглив, узнала, что это обычная практика и ничего страшного в этом нет. Ладно, все равно все имущество записано на мужа. Отправила и меня зарегистрировали. Чтобы вы понимали, на это у меня ушло 2 дня моральных страданий и нытья голоса внутри: "Алена тебя наебывают, тебе это не нужно, беги отсюда".

Окау, зарегалась. Дальше надо как-то закинуть деньги на биржу. Это, мать его, было веселее предыдущего пункта. Там такая схема, что они торгуют криптовалютой (кто бы мог подумать), а ее просто так на биржу не закинешь, если у тебя ее нет.

Продолжение поста "Непутевая жись" часть 1 Судьба, Жизнь, Увлечение, Изменения, Проба, Учеба, Мат, Длиннопост

Снова погуглила и нашла, что свою первую крипту надо добыть в битве просто купить через биржу у людей за рублики. А какую покупать? Там какие-то DYDX, MATIC, SOL, ADA, DOGE, AVAX, ETH и прочие сотни хрен пойми каких аббревиатур. Я охренела и пошла гуглить. Выяснилось, что покупать надо аналог долларов в крипто-валюте, это USDT или USDC.

Они там вроде как-то привязаны к доллару и всегда стоят 1 доллар. Да, точно, этому мы верим (нет).

Так же загуглив как ее купить через биржу, шок посетил меня снова. Там в общих чертах схема такая: люди выкладывают предлоение о продаже своих USDT за рубли, ты ему пишешь мол хочу купить. Он говорит, хорошо кидай деньги мне на карту. И ты такой думаешь: то есть я тебе просто кидаю свои денежки на карту, а ты матерью клянешься, что не обманешь меня и отправишь в ответ крипто-монетки.

Продолжение поста "Непутевая жись" часть 1 Судьба, Жизнь, Увлечение, Изменения, Проба, Учеба, Мат, Длиннопост

Почуяв своей прекрасной жопкой, что меня пытаются объегорить, полезла снова гуглить. Вообще в ту неделю я гуглила больше, чем за все мою жизнь. Моя клавиатура раскалялась от количества нажатых клавиш, а ютуб подумал, что меня взломали из-за такой активности.

В итоге я выяснила, что схема нормальная, все так делают, и вообще если кто обмануть граждан захочет, то придет товарищ майор биржа и всех накажет. Окау, но жопка все еще чует неладное, поэтому решила я купить первый раз всего 10 USDT ($), дабы произвести проверку сего механизма. Я охренела еще раз, когда мне на счет биржи упали мои первые крипто-деньги. Я открыла шампанское и сидела довольная, будто бы купила сахарный, плотный, огромный арбуз.

Тем не менее далее встал другой вопрос: а сколько денег надо, чтобы начать и стать миллиардером? В конспекте об этом ни слова, с курса я ниче не помню. Окау, идем дрюкать гугл дальше. Признаться, ответ я не нашла. Ну точнее как, куча инфоцыган говорят, что хватит и 10$ или 30$, чтобы сделать из них миллион за месяц. Немного разобравшить в вопросе я поняла, что это звиздешь. Но я так и не поняла, сколько денег надо. Поэтому я решила закинуть сумму, которую будет жалко (ну чтобы не рисковать сильно), но не критично потерять. В итоге я закинула 100$ (всего) и еще 100$ отложила в тумбочку на всякий случай. Если кто-то знает, сколько денег надо, то напишите в комментарии, пожалуйста. Только аргументировано, я разобраться так и не смогла.

Резюмируя изложенное, 26.07.2023 года я зарегистрировалась на крипто-бирже Bybit, 29.07.2023 внесла денежки и стала готова разорять олигархов, забирая их баблишко. 03.08.2023 я открыла свою первую сделку и от волнения чуть не спилась. Об этом вы узнаете в следующем посту, где я расскажу как это было, и чем эта сделка закончилась.

Р.S. Спасибо тем, кто подписался, кто написал слова поддержки. Мне очень приятно, что писать буду не в пустоту :)

Еще в комментариях под предыдущим постом собралось много хейтеров, которые обвиняли меня в рекламе чего-то (ну и что я рекламирую?) и инфоцыганстве. Некоторые из них просили реферальную ссылку. Вы ж мои хорошие, все для вас, держите: https://www.youtube.com/watch?v=RxxTQRGv4V8&t=28s