Продолжение поста «Необоснованная ревность или первый шаг к биполярке?»

Мой изначальный пост и моё дополнение.

В первую очередь, огромное спасибо пикабушникам, которые прочитали и осмыслили моё повествование. Очень многие проявили реальную эмпатию, попытались дать анализ ситуации и совет со стороны. Не ожидал! На таких людях и держится мир.
СПАСИБО ВАМ!

Спасибо и пикабушникам, которые не читали, но засрали комментарии своими высерами "все всех ябут", "рогоносец долбоёб" и т.п. Посмеялся.
Мне вас искренне жаль. Тяжело, наверное, жить с такими узкими понятиями о жизни и отношениях.

Внесу ряд уточнений, не все в моем посте было очевидным, да и невозможно супружескую жизнь описать одним постом.
Мы с женой знаем друг друга с пеленок, так получилось, судьбой, видимо, написано было.
Общались больше-меньше, потом закрутились встречания и далее свадьба.
Я у нее первый мужчина. Много пережили вместе, сменили 3 страны, 5 городов, всё вместе, всегда поддерживаем друг друга, глобальные решения всегда вместе принимаем.
Благодаря именно ее поддержке я профессионально вырос до ТОП управленца в международных компаниях. Да и одни макароны было время ели...

Супруга была первый и единственный раз на вечеринке, результат которой я описал. Ей нравится сам танец как танец и не более того, безо всякой социально-общительной составляющей, ходит на тренировки для себя форму поддерживать.
У многих сложилось впечатление, что супруга на бачату вырвалась из декретной бытовухи и ходит постоянно сейчас на вечеринки. Это тоже не так. И во время первого декрета, и второго, всякие тренировки, хобби, походы в клуб с подружками имели место быть.
Сам спортом с переменным успехом занимаюсь, не заплывший жиробас, среднестатистический мужик 40 лет.
Ну и если судить, как некоторые комментаторы, крайними категориями "абьюзер" - "подкаблучник", то я ближе к подкаблучнику.

В целом же мой вопрос не о ревности как о подозрении в измене, а о моей неадекватной реакции на казалось бы простое единичное событие.

Что я для себя вынес и уже сделал:
1. Очень хороший совет был про перенос эмоций на бумагу. Отличный инструмент для фиксации и анализа. Резюме этого упражнения - в блоке "объективные причины или поведение супруги, которое дает объективные причины для ревности" - пусто. Ничего не могу туда вписать.
2. Сделал МРТ - все ок, отсек самые критичные подозрения.
3. Сдал анализы по эндокринной и заодно по теме кардиологии, полному чек-апу организма быть.
4. Психолог пока под вопросом, потому что см. п.5.
5. Поговорил об этом с женой. Откровенно поделился своими эмоциями, переживаниями, страхами. Мой монолог для меня был тяжелым и долгим. Оказалось это непросто рассказать самому дорогому человеку, что мозг нарисовал себе всякие разрушительные эмоции и я не могу сам с ними справиться.
Супруга отнеслась к этому очень серьезно и внимательно. Объяснила (то что я одной половиной мозга и так знаю), что она меня по прежнему также любит и нет у нее никаких целей в части поиска ни постоянного партнера по танцам, ни нового круга общения, не то что налево погулять. Если мне так тяжело, она без проблем сменит это хобби на какую-нибудь степ-аэробику или подобное. Отругала меня, что сразу не поговорил :) Ей нужен только я.
Да и эмоционально попустило значительно.

Короче, я заново влюбился в свою жену! Она у меня одна такая!
Теперь ходим на индивидуальные занятия и я в роли ее единственного партнера по танцам. Она терпит мою медвежью пластику в танце и подтягивает меня к своему уровню. Дома тоже танцуем.
Мотивация у нас одинаковая - взаимная любовь и поддержка во всем.
Я поддерживаю ее бачатное хобби, и она меня скоро подтянет до терпимого уровня. А там глядишь и мне сам танец зайдет. Ну, а если прям никак, тогда супруга сменит своё активное времяпрепровождение (это тоже с ней проговорили).

Всем искреннее, спасибо!
Любите своих любимых и дорожите ими! И делитесь со своими половинками всем!