Продолжение поста «Мы выбираем, нас выбирают, и не всегда это взаимно»

Я несколько раз была на другой стороне, люди влюблялись в меня при первой и единственной встрече и потом доставали меня и окружающих своим нытьем о невзаимных чувствах, вообще не зная обо мне ничего. Это было очень противно. Как будто на тебя навесили ярлык и требуют, чтобы ты ему в точности соответствовала.

Одной из особенностей этого ярлыка является НЕОБХОДИМОСТЬ в том, чтобы ты был влюблен этого человека. То есть тебя в принципе не видят как самостоятельную личность, у которой могут быть другие отношения, либо какие-то предпочтения.

почему-то волнует больше не его отказ в общении, а переживание, что больше такого человека как он я не встречу.

Да откуда вы вообще знаете, какой он? По первому взгляду, серьезно? Может, он алкоголик в завязке и через год уйдет в запой и умрет. Может, он с первого класса влюблен в одну девушку, которая его всегда отвергала, и у него не стоит ни на кого, кто не является ею. Может, он через несколько месяцев отношений ощутит зов инфоцыганской волюшки, возьмет кредит и уедет на Бали торговать наркотой. Даже если вы уже успели изучить всю его биографию, найти все его детские фото, выяснили его музыкальные вкусы и поселили его в своей голове, вы не знаете о нем ровным счетом ничего.

Или, может быть, он очень хороший человек, а вы - унылое говно, и он будет гораздо счастливее с кем-то другим. Но вам совсем похуй на его мнение, да?

Как привыкнуть к мысли, что иногда тот человек, которого ты любишь, это не тот человек, с которым ты проведешь свою жизнь?

Как человек, который получал в длинных слезливых письмах вопросы аналогичного содержания от людей, которые мне не понравились (а я им, увы, да), скажу вам: отвалите от человека совсем, физически и мысленно, и займитесь своей жизнью. Мечтайте не о другом человеке, а о своем повышении, похудении, шаурме на ужин и встрече с вашими реальными друзьями, уроках игры на гитаре, порядке в вашем жилье.

Потому что если вы будете нормальным полноценным человеком, рано или поздно вы сможете понравиться кому-то классному, и построить с ним отношения по взаимной любви. А это всегда приятно.

Лига разбитых сердец

4.8K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.