Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов»

Мне немного не нравится недосказанность касательно маленьких акул. То есть я даже не показал наборы, в которых те присутствуют. Решил это исправить в парочке ответных постов.

В предыдущем продолжении - Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов»
я рассказал об уникальных и необычных акулах из оригинального поста (продолжением которого является этот). Вот так витиевато и запутанно я хочу рассказать вам подробнее про лего-акулов, которые красуются на общей фотографии.

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Поговорим об оставшихся. Пойдём от новых к старым.

Акула-молот (артикул: 14518c03pb01). Выходила всего в двух наборах в 2020 году., оба относятся к CITY (Город)
1) LEGO Mini Submarine  (Океан: мини-подлодка) - 41 деталька
Артикул: 60263
2) LEGO Ocean Exploration Base  (Океан: исследовательская база) - 497 деталей
Артикул: 60265

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

У акулы новое переработанное тело голубоватого цвета с текстурой жабер..жабров..жабр, так же отличается хвост.
Так же у неё абсолютно новый молд головы - сплюснутый спереди и расширенный по бокам, действительно передающий молотоглавость. Глазки имеют злое выражение, что превращает её в устрашающего хищника.

Далее идёт Акула-пила (артикул 14518c03pb01). Дебютировала в 2015 и 2019-2020 году в 4 наборах
1) LEGO Diver and Shark 2020 года в 2 детали
Артикул: 862011
2) LEGO Diving Yacht  (Яхта для дайвинга) в 2019 году в 148 даталек
Артикул: 60221
и совсем уж недешевых нынче наборах 2015 года:
3) LEGO Deep Sea Exploration Vessel  (Корабль исследователей морских глубин)
Артикул: 60095 и
4) LEGO The Brick Bounty в 745 деталей.
Артикул: 70413

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Уже привычное нам новое тело серого цвета с текстурой жабер. На этот раз отличается только молд головы, снова новый. В отличии от старой рыбы-пилы (например, как здесь) глаза уже принтованные и привычно со злыми бровками вместо точечек в пластике. Нос-пила стал более объемным, длинным и зубчатым. Да и вся голова в целом приобрела приятный рельеф.

Перемещаемся на дальний ряд, начнём справа.
Обычная акула белого цвета (артикул: 14518c01pb01)
Появлялась в единственном сете - LEGO Deep Sea Exploration Vessel  (Корабль исследователей морских глубин)
Артикул: 60095

Продолжение поста «Моя мини-коллекция сборных лего-акулов» Конструктор, LEGO, Коллекция, Коллекционирование, Акула, Длиннопост, Ответ на пост

Сет вообще находка для акул, так как содержит сразу 4 представителей акулов с подводного мира (две из них одинаковые). Всего в наборе 717 деталей и родом он из 2015 года.
Привычное тело, на этот раз полностью белого цвета. Такая же белоснежная голова и круглые принты глазок с белёсой точечкой и злыми бровками. Все по привычной схеме.

Казалось бы - обычные, на первый взгляд акулы, среди которых затесался настоящий Грааль.

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.