Продолжение поста «Мой будний день»

Как то раз заказчик искал промальпов с НАКСом по всей России на крупный объект. Кое-как за два месяца поисков собрали 11 человек.
У меня редкая специализация ☺️
Платят 200 тысяч в месяц в среднем. Не много, сварные с аттестацией НАКС нгдо бывает и больше получают. Тендеры грёбанные... Но я люблю! свою работу и меня ценят коллеги. И ещё я много езжу в командировки и много вижу, и чувствую. Пустыня, тундра, полярный круг, горы, моря. А вот на северный полюс не взяли из-за состояния зубов.
Снаряжение в основном моё личное. Тысяч на 300 рублей. Работодатели не способны обеспечить достойным и безопасным снаряжением. Кривят морду при виде списка требуемой оснастки. Промальпы на стекломое и снегосбросе в крупных городах зарабатывают побольше меня, если брать доход за год в целом. И снаряги, и квалификации для этого надо мало. Работы у меня не много из-за узкой специализации. Бывает по полгода жду вызова. Сварка на верёвках не оплачивается достойно в России. Но зато много свободного времени. Уделяю его семье и дому.
Моя мечта полазить по МКС 🙂

Снаряга...

Мой будний день

Промальп в танке

Немного сюра с работы

Видеохостинг на Пикабу

22.8K постов21.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)