Продолжение поста «Москва: у меня не получилось»

@Crankjuice Второй вариант, клиенты не звонят в саппорт со словами благодарности, они звонят либо с вопросами (гуд вариант), либо с претензиями. А в претензиях, да еще и не лично, а эфемерному Васе/Маше на той стороне трубки не все сдерживаются в выражениях, потому работа и не из шибко приятных.

Тем не менее, меня бомбит также, как и чела на видео, когда инфантильная девочка знает, куда идет, знает, что ее ждёт, ее учат, поддерживают, предлагают плюшки, нормально платят (не офигенно, но нормально), устраивают мероприятия по борьбе со стрессом, дают психологическую поддержку через ДМС, а через 2 месяца она «выгорела». Да ты поработать еще толком не успела, месяц ты только училась (мы трудоустраиваем сразу без всякой хрени типа «поработай месяц на ученическом договоре за три копейки»), когда успела выгореть?

Посыл был в том, что автор поста вряд ли за год упахалась в библиотеке до выгорания, 55к на непыльной первой работе в Подмосковье - это нормально. Если бы она написала любые адекватные проблемы с работой - ок, но не выгорание, блин.

Выгорание - это длительный стресс из-за условий работы, отсутствие возможности реализовать себя, продолжительная рутинная работа, либо высокие нагрузки. И с ним нужно в первую очередь работать, в последнюю - бросать все и бежать. Куда бы ты не пошёл, везде возьмёшь с собой себя. (с)

Разве там в посте автор стала искать зарплату выше? Нет, она ушла в другую библиотеку, потом во фриланс, который не факт, что себя оправдает, ведь сама называет это увлечением.

Она пишет:

Считаю нужным напомнить следующее: если вы не обладаете хорошим, высокооплачиваемым ремеслом – нефиг вам тут делать

Так вот это неправда, ты не найдешь хорошее, высокооплачиваемое ремесло на старте, оно не придет к тебе в ручки, для этого надо хорошенько поработать и прокачать себя. А если ты не готов прокачивать себя, так как «выгораешь» проработав небольшое время, то и делать в Москве действительно нечего (как и в любом областном центре, если ты приехал из глубинки). У меня есть много примеров молодых ребят, которые работают и ставят себе цели, пять лет назад я и сама жила на Урале, получала 20 тысяч и не мечтала даже о текущей зп. А сколько каждый год приезжает учиться в Москву и Спб без высокооплачиваемого ремесла? Но вот таких примеров, как ТС, тоже полно, они и заставляют строчить анонимно эмоциональные посты непонимания.