Продолжение поста «Казнить нельзя помиловать»

Ситуация разрешилась следующим образом.
Состоялось судебное заседание, перед которым я взял расписку с «виновника торжества» о том что он обязуется в течении трех месяцев перевести/вернуть 125 тыс. рублей. На заседании заявил, что претензий к обвиняемому не имею и ущерб он оплатил полностью. Обвиняемого суд оправдал (не знаю как правильно это называется, но ему не дали ни реального ни условного срока, штрафа тоже не было).
Я знаю, что многие скажут, что я наивный дурак, но я доверился человеку после личного общения с ним, опираясь исключительно на свой жизненный опыт и интуицию. Очень хотелось верить, что добро победит зло.
Мотоцикл я отправил в Екатеринбург в ремонт, т.к. в моем городе и поблизости не было толковых сервисов. Ремонт с отправкой туда-обратно мне обошелся в 85 тыс. рублей. Я сообщил об этом угонщику по смс, на что он ответил, что все вернет в оговоренный срок.
Честно, я больше верил, чем реально думал, что он вернет деньги.
Примерно за два- три дня до окончания срока, указанного в расписке, человек связался со мной и рассчитался за ремонт. Я был приятно удивлен, в расписке прописал рукой что долг уплачен полностью, число, подпись.
На этом все, мотоцикл в гараже ждет теплой погоды, можно сказать хэппи энд.
Всем бобра!

P.s.: история скорее исключительная.

Продолжение поста «Казнить нельзя помиловать» Угон, Выбор, Последствия, Нужен совет, Длиннопост, Ответ на пост