Продолжение поста «Какие стримы вы предпочитаете?»

Раз уж тут минусуют, поясню: мне есть, чем заняться, семья, работа и т.д., просто я не афиширую это.

Мне почти под каждым видеороликом или статьей советуют "идти работать на завод", то есть, то, что человек просто энергичный и хочет выражать себя — это недопустимо, также как и распоряжаться этой энергией по своему усмотрению без одобрения партии.
Что вообще должно происходить в голове у абсолютно незнакомого со мной человека, чтобы такое писать?

То, что люди смотрят стримы на работе — это не новость, и совсем не значит, что они плохо выполняют свои обязанности.
Например, человек сидит на вахте, где раз в сто лет проходят люди. Ну раньше книжки и газеты читали, вязали, кроссворды разгадывали, сейчас вот тиктоки и стримы смотрят.

Если у кого-то в жизни только работа, и это не любимое дело всей вашей жизни — сочувствую, я не из вашей секты, и мне нужна здоровая полноценная жизнь с воплощением моих желаний.
Пусть я и не собираюсь посвящать себя стримингу, но общаться с широкой аудиторией и выступать мне нравится.

Также напоминаю: стриминг — это тоже работа, причем, часто не приносящая вообще никакого дохода, но требующая много энергии и времени, с выгоранием, рисками и прочим. Я это знаю не понаслышке, как и дорогие мне люди, которые годами шли к тому, чтобы уйти с "нормальной" работы и полностью посвятить себя тому, что им нравится.
Их обсирали, унижали, не верили, посылали работать — и не на Пикабу, а часто родные и самые близкие люди.

Так вот если вы считаете стриминг чем-то недостойным и даже не пытаетесь понять, что к чему, — просто пройдите мимо, в свой уютный ксенофобный мирок, потому что я спросила тех, кто смотрит и любит стримы.

А шовинистские сиськошутки про вебкам — это вообще дно, особенно, когда ты же и дро4ишь под сей контент.