Продолжение поста «Как я эдвент календарь делал своими руками ( часть 1 из ???)»

Привет, ребята! Я хочу продолжить тему своего рукоделия и показать вам вторую часть о моем проекте - создании эдвент календаря. В прошлый раз я рассказывал о процессе создания самого сундука, а теперь я хочу показать, как я сделал ячейки для хранения подарков.

Изначальный план был прост: упаковать все в крафтовую бумагу, перевязать бечевкой и в таком виде накидать в сундук. Кстати, выглядело все очень аккуратно.

Продолжение поста «Как я эдвент календарь делал своими руками ( часть 1 из ???)» Рукоделие с процессом, Своими руками, Поделки, Гарри Поттер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Декор, Ответ на пост

Но, как всегда, внутренний перфекционист сказал, что это тогда уже не эдвент-календарь, а какая-то фигня, пили ячейки! Ну, я и начал пилить ячейки!

Первые пробы показали, что чертежник я так себе, и ячейки получаются так себе, поэтому я собирал их без дна и крыши. Это оказалось проще в плане расчетов и сборки. Гофрокартон очень интересный материал. Чтобы не ломать края и не углубляться в ужас своей кривизны, я аккуратно порезал верхний слой и просто сложил коробку. Грани я укрепил малярным скотчем. Дно и крышку я закрыл малярным скотчем. На момент реализации эта идея показалась мне нормальной.

В СТАВЬ СЮДА ФОТО ЯЧЕЙКИ ОБМОТОНЫМ МАЛЯРНЫМ СКОТЧЕМ ДЛЯ ПРОЧНОСТИ

Я понял, что ячейка в таком виде будет, мягко говоря, плохо подавляться покраски, да и выглядело это ужасно. Поэтому решил прикрыть криворукий сраm бумагой. Получился результат - цельная коробка, почти не скажешь, что тут что-то не так.

Продолжение поста «Как я эдвент календарь делал своими руками ( часть 1 из ???)» Рукоделие с процессом, Своими руками, Поделки, Гарри Поттер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Декор, Ответ на пост

Это был длительный и муторный процесс. Клей ПВА и большие куски бумаги очень плохо дружат, да еще основа, которая любит впитать всю влагу, которую найдет. Но еще более муторным оказалось играть в Тетрис. А если взять во внимание, что на момент написания поста у меня было 20 позиций из 31 (да, я знаю, что в эдвент-календаре 24 позиции, но кто меня остановит?). В общем, пока ячейки разложены органично, места должно хватить всем... Я надеюсь.

Продолжение поста «Как я эдвент календарь делал своими руками ( часть 1 из ???)» Рукоделие с процессом, Своими руками, Поделки, Гарри Поттер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Декор, Ответ на пост

Вот на этом этапе я очень плотно задумался о декорировании ячеек. У меня не было абсолютно никаких идей, как лучше их украсить. Были идеи покрасить их в цвета факультетов, нанести узор, но в голове совсем не складывалась цельная картина. Не буду вас нагружать ходом своих мыслей, оглашу результат. Результат моего мозгового штурма находится на рисунке ниже.

Продолжение поста «Как я эдвент календарь делал своими руками ( часть 1 из ???)» Рукоделие с процессом, Своими руками, Поделки, Гарри Поттер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Декор, Ответ на пост

Это только прототип того, что я планировал сделать. На коричневом фоне цвета Гриффиндора и порядковый номер ячейки. Изначально я хотел сделать все через трафарет, но идея с объёмным номером мне очень понравилась. Да, она чуть муторнее, но результат того стоил.

Процесс описывать не буду очень подробно, потому что в нем в принципе нет ничего интересного.

Распечатал герб, наклеил на картон. После высыхания клея вырезал герб, снял обводку, покрасил в желтый. Покрасил подложку, наклеил покрашенный герб, обрезал края. Повторить еще 30 раз.

Вот финальный результат номеров. Фото, конечно, не передает объема, но в живую это выглядит очень завораживающе.

Продолжение поста «Как я эдвент календарь делал своими руками ( часть 1 из ???)» Рукоделие с процессом, Своими руками, Поделки, Гарри Поттер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Декор, Ответ на пост

Собственно, вернемся к ячейкам. Я закрашивал их с помощью губки, чтобы создать матовый эффект и исключить неравномерность прокраски. Акрил, как я выяснил, очень привередлив к этому и из вредности оставляет полосы, которые мне не нужны.

Собственно, вот как это выглядит в живую. Оговорюсь, что номера пока не буду приклеивать, потому что не все подарки куплены, и возможно, придется играть в тетрис в будущем. Все будет приклеено в последний момент.

Продолжение поста «Как я эдвент календарь делал своими руками ( часть 1 из ???)» Рукоделие с процессом, Своими руками, Поделки, Гарри Поттер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Декор, Ответ на пост

На этом все. Получилось очень сумбурно, не внятно, да и писака я так себе, но доведу дело до конца!

Следующий пост будет не раньше октября, когда будет уже финальный результат.

В планах следующие задачи:

1) докупить оставшиеся предметы и упаковать все;

2) подумать о том, стоит ли достилизовать ячейки так же, как сундук, или просто провести вертикальные линии, чтобы было по веселее;

3) доделать вверху сундука.

Вот такие дела! Пинать ногами только конструктивно. Всем благ!

P.S. За орфографию и пунктуацию отдельно извинения!

Рукодельники

52.5K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.