Продолжение поста «Как я бросил курить»

Дорогой дневник....

Перешагнул отметку 92 часа. Думаю дальше буду писать днями. Ну что могу сказать. Бесит. Бесит все. Организм никак не может сам выдавать дофамин в нужном количестве. Тут уже задавались вопросом про связь между курильщиком и дофамином. Я бы мог расписать длиннющую простыню, про работу никотина в организме, но это же дневник. Коротко: никотин вызывает выброс дофамина. Причём быстро и много. За счет этого и происходит подсадка. Есть еще несколько приятных (как нам кажется) штук-дрюк, которые приносит никотин, но это уже получается простыня. В другой раз расскажу. Ну а что со мной? Мир стал серым. Ничего не радует. Даже милые видео с котиками не вызывает у меня радости. Еда. А вот тут уже начались плюсы. Оказывается у орехов очень приятный вкус. И цветы приятно пахнут. А еще мой одеколон надо менять, оказывается он слишком резкий стал для меня. По вашим советам с соломки перешел на что-то полезное - мелкая морковка, огурцы, ну вы поняли, вы что похоже на.. Так, о чем это я? Ах да. Еда. Радости особо не приносит, разве что что-то, что давно не готовил. Но опять же тупо отвлечься. А так ко всему добавилась постоянная тошнота. Кроме физической зависимости есть еще психологическая. Руки хочется чем-то занять. Особенно ритуалы. Каждый раз ловлю себя на мыслях: «а что я сейчас буду делать? Чем себя занять, я же в этот момент всегда выкуривал сигаретку? Паника!». Купил кубик Рубика. Буду учиться собирать. Пока отвлекает. Пиф-паф. Вы еще тут? Мне продолжать?