Продолжение поста «Как выглядят ДТП с участием судей, прокуроров, депутатов и т.п»

В общем ситуация сложилась такая: Было направлено какое-то письмо от ДПС в прокуратуру с просьбой рассмотреть ситуацию и разрешить наказать сотрудника прокуратуры (как-то так, подробностей не знаю, письма не видел). Ответ пришел очень сильно "задним числом", когда все сроки уже давно были просраны. Со словами: Странно мы Вам всё посылали. В письме было написано, что сотрудник прокуратуры ни в чем не виноват, наказывать его не за что. Были плохие погодные условия, дороги не чищены, разметка не видна и т.д. и т.п. В полиции очень удивились такому ответа, т.к. по их мнению вина "сотрудника" была очевидна, но спорить с ними они не будут. Также пояснили, что по итогу это означает "обоюдка". И если мне что-то не нравится, то я могу идти в суд. Но знакомый юрист сказал, что в судах у них всё схвачено и соваться туда не следует. Мной были найдены выходы на эту прокуратуру, но мне так сказали чтобы я вообще туда не совался, если не хочу больших проблем. Долго не находил в себе силы накатать этот ответ, но я это сделал. В очередной раз на себе убедился в полной безнаказанности "власть имущих" сотрудников. Себя успокаиваю только тем, что у меня  на машине "царапина"  и более ничего серьезного. Простите, что немного сумбурно излагаю, на этом всё, извольте откланяться.