Продолжение поста «Как в дешёвом кино»

Прошла неделя. Для моих подписчиков, и просто любопытствующих, отчёт.
Пост мне очень помог. Из за боли и обиды я не могла общаться с мужем, срывалась на обвинения и слезы. Некоторые комментарии отрезвили, помогли переосмыслить его поступок. Сейчас так же плачу, но уже перестала его обвинять, и общение немного выстроилось. Он обещал помогать, оформили нотариальную бумагу о содержании сына на ближайшие пять лет. Обещал добровольно сам отчислять, но боюсь верить, не хочу выпрашивать и напоминать каждый месяц об этом, поэтому все подписали через нотариуса. Были срывы, на первом подписании муж пытался торговаться за сумму, а потом и вовсе ушёл в отказ, хотя предварительно все обсудили. Но через день успокоился и все таки оформили. Со своей стороны он внёс условия, что если сын женится или устроится на работу, то выплаты прекратятся. Видимо в этих случаях сын по его мнению резко выздоравливает, но внёс и внёс, законом можно, я спорить не стала. Деньги будут поступать не мне, а на карту сына, меня полностью устраивает такой объем помощи. Занимаюсь продажей дома, на всякий случай готовлюсь к зиме, вдруг придётся все же зимовать. На работе вошли в положение, отпустили временно на удалённую работу. Психологическое состояние отвратительное. Пока была борьба и злоба, были силы действовать. Сейчас борьба с мужем прекратилась, он даже извинился за все что сделал и сказал что очень жалеет обо всем, но понимает что возврата нет. По его словам, понял, что натворил. А мне от этого только хуже почему то. Чувствую что скатываюсь в депрессию, пытаюсь сама себя за хвост вытягивать из болота, но похоже проигрываю. Был один сеанс с психологом, чем то я её напугала, сказала что мне нужно срочно к психотерапевту за таблетками. До психотерапевта ещё не дошла.