Как в дешёвом кино

Месяц не могу прийти в себя после предательства мужа. Легче не становится, в голове никак не помещается масштаб подлости и лжи. Может написав полегчает. Пост длинный, кто не любит истории измен, пролистывайте.
22 года совместной жизни. Двое сыновей уже взрослых, 21 и 18 лет. Два года назад младший сын начинает серьёзно болеть, куча денег уходит на анализы и диагностики, пройдено масса врачей, через год мотаний по больницам устанавливают инвалидность по аутоимунному заболеванию, лечение дорогое, реабилитации раз в пол года в Москве. Диагноз : болезнь Бехчета. Не смертельно, бывает и хуже, по для поддержания состояния ремиссии, требуется постоянная терапия довольно дорогим лекарством, по 2 укола каждый месяц пожизненно (хумира, кому интересно можно посмотреть цены). Семья (как мне казалось) сплотилась. Мы с мужем всегда мирно жили, да, не хватало денег на хорошую машину, не хватало денег доделать ремонт в доме, но каждый старался как мог. Я работала на двух работах, с мужем обсудили что не тянем, и он поехал на вахту, что бы побольше заработать на поддержку сына. До этого он работал без выездов, его зарплата в половину меньше моей, но 10 лет меня все это устраивало, не упрекала, сама бралась за что могла. И если бы не болезнь ребёнка, все так и продолжалось бы. Прошлой осенью находим работу мужу, в той же организации что работаю я, подворачивается хорошая должность с отличной зп. Наконец то выдыхаем, появились деньги. Сына лечим, на август запланировали съездить отдохнуть куда-нибудь. Это предыстория.
В июле муж должен был прилететь с вахты, три месяца отработал. 5 Июля с ним общались, сказал прилетит 15го. 10го июля случайной узнаю что он прилетел ещё вчера, и с тех пор телефон недоступен. Пока ещё не паникую, но уже становится страшно. Человек никогда не был замечен в загулах. Вот прямо совсем никогда. С младшим сыном обзваниваем знакомых, родственников. Сын уверяет что папа наш не способен на загулы, говорит отец хотел по приезду купить машину и делает нам сюрприз, и сутки мотался с фотографией отца по авторынкам и салоном, спрашивая не видели ли такого. Пошли третьи сутки. На поиски подключается служба безопасности с работы. ЧП довольно большого уровня, человек с вахты прилетел и не появился дома. Пробив всех с кем муж прилетел, и не выяснила ничего, подаю заявление в полицию. С полицией приезжаем в аэропорт, что бы выяснить куда он двинулся дальше, когда вышел из самолета. А там по камерам, все как в дешёвом сериале, он выходит и его встречает девушка, они обнимаются и уходят на парковку. Финиш. Не умерла, хотя в тот момент хотелось. Отзвонилась на работу что поиски прекращаем, человек жив здоров и даже счастлив скорее всего.
Спустя 5 суток, с момента, когда муж прилетел, выяснилось, что эта дама наша знакомая. Мы почти 15 лет дружили семьями, встречали новые года вместе, ездили на шашлыки, муж является крестным отцом их ребёнка которому 13 лет. Она своему мужу ничего не объясняя ушла наконуне жить отдельно и подала на развод. Мы с ней особо не дружили, а вот мужья наши друг друга братьями называли. Масштаб подлости с двух сторон колоссальный. В апреле были на дне рождении у них, муж дарил хорошие подарки "брату". А сейчас выясняется что он с женой "брата" ещё в марте договорились что друг без друга больше не могут. А мне муж это не говорил, потому что ещё не был сам уверен что уйдёт, типа в последний момент решил. Все шло как обычно, звонили друг другу почти каждый день, писал что скучает.
По видео в аэропорту я не поняла кто она, но её муж мне показал парковочный талон в аэропорту, дата и время прилёта мужа совпадает полностью, она на семейной машине моталась встречать и оставила этот талон. До сих пор есть ощущение нереальности происходящего. Сил на то что бы принять и понять эту ситуацию нет. Сына в сентябре везти на реабилитацию, муж все деньги что получил за три месяца вахты полностью забрал в новую семью. Сказал что жизнь одна, и что он устал тянуть все, что ему 42 года, а он понял что ничего не достиг, и мы должны его понять и отпустить. Гордо сказал что оставляет нам все. А все- это недоделанный дом с непогашеной 1/3 частью иппотеки, в котором мне очень страшно оставаться одной в зиму с больным ребёнком. Экстренно пытаюсь дом продать, желающих нет. Муж уволился, так как все на работе узнали, и, видимо, самому стыдно стало туда возвращаться
Таксует, ждёт вызов на другу работу но тишина. Сыновья отказались с ним общаться.
Сил моральных никаких нет. 22 года жила с лживой тварью и не замечала.