Продолжение поста «Как страховая компания со мной судилась, а я её заборола»

Призываю Силу Пикабу, прошу помощи юристов.

Как я и предполагала, у истории произошло продолжение. А именно: АльфаСтрахование подало апелляцию на решение суда первой истанции. Общий посыл такой: несмотря на то, что обе страховые компании облажались (не проверили наличие у виновника полиса), полученная мною сумма страхового возмещения выплачена без оснований, т.к. страховки у виновника ДТП нет. Да, мы ошибочно выплатили, но оснований для выплаты нет, поэтому верните деньги.

Смысла скрывать персональные данные уже не вижу, прилагаю фото текста апелляции (фоткала в канцелярии суда, потому что Почта Росии моё письмо "потеряла").

Надеюсь на отклик неравнодушных людей, профессиональное мнение юристов, помощь в подготовке отзыва (если шансы на положительный исход в мою пользу имеются).

Очень грустно и мерзко. Не то, чтобы сумма возмещения была гигантская, но ощущение, что тебя на@бывают - обидная обида.

UPD: в комментах добавила решение суда первой инстанции

Продолжение поста «Как страховая компания со мной судилась, а я её заборола» ДТП, Страховая компания, Суд, Страховка, Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как страховая компания со мной судилась, а я её заборола» ДТП, Страховая компания, Суд, Страховка, Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как страховая компания со мной судилась, а я её заборола» ДТП, Страховая компания, Суд, Страховка, Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Как страховая компания со мной судилась, а я её заборола» ДТП, Страховая компания, Суд, Страховка, Юридическая помощь, Лига юристов, Юристы, Ответ на пост, Длиннопост

Плохой Шофёр

10.3K постов10K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.