Продолжение поста "Дежавю" № 2. Об особенностях рентгенологии

Сюрприз! Вчера был у врача, снял он с меня гипс и осмотрел ногу. Сказал, что динамика положительная и отправил меня на рентген, четвёртый, начиная с апреля. Делала рентген бабушка-лаборант, не торопясь, очень аккуратно. Рентгенолог отсутствовал, поэтому описания , пока нет. Снимки тоже не на руках, тем более что они на плёнках и выложить их я всё равно не смогу.Вот тут то сюрприз и обнаружился. Сначала, лаборантка сказала мне, что ничего особо ужасного у меня нет, правда осколки кости присутствуют, уже вросшие в мясо и скорее всего ногу так и будет раздувать. Потом снимки посмотрел лечащий врач.Подтвердил, насчёт осколков костей и обнаружил, что помимо перелома кубовидной кости у меня был ещё и краевой перелом лодыжки и там тоже осколок. Этим , кстати, вполне мог объясняться не проходящий отёк в районе щиколотки. И вот всё это обнаружилось только на четвёртом рентгене. Это не считая двух КТ и трёх МРТ.  То ли проекции были не те, то ли руки. Доктор сказал, что если бы меня загипсовали ещё в апреле, всей этой эпопеи не было бы. Я спросил, насчёт операции, но доктор сказал что и так обойдёмся. Загипсовал по новой (точнее это U-облазная лангета ). На ногу не наступать, есть противовоспалительное. У меня один единственный вопрос: куда смотрели все специалисты, которые занимались мной раньше и как они пропустили ещё один перелом?

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.