Продолжение поста «Девочки, кто согласен выйти замуж на таких условиях?»

Мужчина 32 года. В разводе. Есть дочь 4 года.

Когда я увидел пост, сначала хотел ответить просто комментарием.

Затем походил подумал и получилось немного больше.

Если бы я мог все вернуть назад. Не вернул бы только из за дочери. Все остальное, в пекло.

Начало.

Про начало отношений я не буду. Долго, скучно, как у всех. Короче, любовь. И вот, после определенного периода, решили сделать ребенка. Я правда не помню как к этому пришли, но в тот период, счастья были полные штаны. И все было хорошо естественно. После того, как на тот момент девушка забеременела, поженились.


Беременность. И путь к успеху.

Здесь все было еще веселее. Я заботился о ней как только мог. Сам готовил, убирался и т.д. Все что делала жена, это или играла на компе/смотрела сериалы или иногда гуляла. Далее началась пандемия и мне пришлось сменить работу на удаленку. От части стало лучше. Потому что я работал на заводе, и платили мне 40к. Стали платить 60к. Отчасти стало хуже. Потому что я очень мало знал и приходилось вкалывать, было очень тяжело (это одна из причин развода).


Рождение дочки. Пост-беременность.

Я не знаю какими словами можно описать те чувства, когда тебе дают подержать ребенка, который только что родился. Обескураженность, страх, счастье. Начинают катиться слезы. По крайней мере так было у меня. Да, я ждал прямо в палате, пока проходили роды. Поэтому ребенка дали подержать почти сразу. Ну а дальше. Дальше все и пошло наперекосяк.
Моя бывшая жена, видимо думала, что теперь всегда будет такая забота, как во время беременности. И да, я признаю свою вину сразу. Мол многие скажут. Сам приучил. Но сейчас не об этом. После роддома нас отправили в стационар, лечить желтуху. Ерунда, но надо. Так как моя мать там работает, мне тоже разрешили "лежать". Было забавно то, что когда показывали как пеленать, жена отходила, и не проявляла интереса. Что в основном все слушал я. И это только цветочки. Далее дома она конечно кормила ребенка, и даже иногда пеленала, но в основном это была моя "тема". Меня постоянно упрекали когда я сидел за компом и "смотрел что-то вместо работы" (привет Pikabu) =). Кончилось все тем, что психанул все таки я. Потому что она любила пойти мыться на 2 часа и оставить мне ребенка. Я сижу, мне звонят с работы, ребенок орет. Естественно потому что хочет есть. Поскандалили и мне указали на дверь. Ах да, жили мы в двухкомнатной квартире, которая принадлежит напополам жене/теще. Это Важно. У тещи еще своя двушка есть.


Алименты. Или путь к успеху часть два.

Тут нечего рассказывать. Естественно через пару дней поговорили, успокоились. Но мне через пару недель принесли бумажку. Что я должен платить алименты. На тот момент прошло время и ЗП моя составляла уже 80к. То есть в браке собака, но плати алименты, ну или вали отсюда. В итоге я совсем психанул и подал на развод. Жена стала бывшей женой.

Большая ошибка. Переезд.

Не знаю что меня тогда дернуло уехать в другой город. Наверное я думал, что буду часто летать, видеть ребенка и вообще будет супер. Да и наверное хотелось отвлечься от всего этого. Но в компании где я тогда работал мне повысили зарплату до 150к, я естественно перешел с удаленки в офис. Проработал так чуть меньше года и понял, что мне нечего в другом городе делать одному. Особенно, когда родители как-то взяли к себе дочь и звонили по видеосвязи. Тоска была страшная... Продал все лишнее, собрался и приехал.

Еще одна ошибка. Попытка начать сначала.

Если кто-то говорит вам, что можно начать все сначала, плюньте ему в лицо. По крайней мере это мое мнение. Люди не меняются. Они или проявляют больше терпения, или адаптируются. Но их нутро, их характер остается неизменным. Я как дурак приехал и решил сам попросить прощения, потому что естественно во всем всегда вина двух человек. Глупо винить только жену, сам такую выбирал. Ну, дурак значит =). В любом случае мы прожили какое то время и опять расстались.

Спокойное лето. Путь к успеху часть три.

Без бывшей жены я мог спокойно жить, заниматься работой. Летом она постоянно спихивала мне ребенка. Потому что ребенок для нее это скорее помеха, чем радость. Мы ходили в парк, кучу раз ездили к моей маме в сад. Так как днем ребенок в саду, да и не нужно было нянчить жену (об этом в последней главе). Я нашел другую работу. И там уже дали ЗП в 250к. Далее забавно.



Последняя ошибка. Ведь только умные учатся, правда?

Забавно то, что получая алименты от моей ЗП в 250к, БЖ почувствовала "потенциал". И сама грамотно подкатила, я уже не помню как, но инициатива исходила с ее стороны. И вот тут то было самое забавное. Я подумал, что нужно терпеть, ради ребенка, ради семьи. Путь к успеху. А теперь, как все было.

  1. Возил ребенка в садик.

  2. Забирал ребенка из садика.

  3. Возил ребенка на кружки. (да, со мной жена тоже иногда каталась, но это просто покататься)

  4. Есть готовил в 99% случаев я.

  5. Возил на обед ее в очень даже неплохое место почти каждый день.

  6. Естественно платил за продукты и прочее я.

    Она конечно тоже тратила деньги. Но ее траты ограничивались оплатой кружков дочки и может каких то вещей с вайлдберриз.

    Машина у нее есть, работа тоже. Платят ей 60к. То есть сразу скажу, что больше 120к только с алиментами. Далее, интересная часть.

    БЖ тратила деньги на ремонт своей квартиры, поэтому сначала они с ребенком жили у ее матери. Но потом она их выгнала =). Я снял квартиру. Опять же. Ремонт очень затянулся, потому что решила вкладывать большие деньги. Так же решила делать электроэпиляцию, а так же вот к концу года делать зубы. Ребенок ей совершенно не интересен. Интересны сериалы/геншин.

Эпилог

Наверное опять виноват я. Но в этот раз я абсолютно спокойно сел и поговорил с ней. Точнее начиналось спокойно, а она начала стучать ножом по кухонному гарнитуру xD. В любом случае я объяснил. Что не могу почти все тащить на себе, что мне нужна поддержка + женское тепло, которого нет. Нет ни по отношению ко мне, ни к ребенку. Что нельзя хотеть всего и сразу. И даже с неплохой ЗП как у меня, нельзя так резко все сделать. Сказал, что или она будет как то меняться и готовить и т.д. или зачем она вообще нужна. Ну на что получил. Что она уйдет к маме и т.д. Как будто она этого ждала. Через пару дней собрала вещи, след простыл. Ребенка я теперь не вижу. Со мной не общаются. Почему? Потому что должен платить не 20к, как заплатил в феврале, а больше.
Более того, в феврале я купил комбинезон, кучу одежды и все это отдал им, после того как забрал ребенка из садика сам. Просто раньше положенного.

Еще немного историй

  1. Мне рассказывают через других людей о том, что мать моего ребенка в садике люто орет на дочь, и это из-за того, что она не может сама быстро одеть колготки. Ребенку 4 года только исполнилось. Воспитатели в шоке. Женщина начинает помогать, жена начинает на нее тоже орать.

  2. Утренник, дети дарят подарки мамам, какие-то поделки. Все хорошо. Моя дочь стоит с воспитателем за руку, потому что мать просто не пришла на утренник. Сразу скажу. Я не пришел, потому что не в группе, эту ошибку уже исправил. (Когда мы жили вместе об утренниках мне сообщала БЖ).
    3. У ребенка температура 38.8.. Нужно в больницу, БЖ говорит, ну езжай, сама собирается и едет на электроэпиляцию... Шок, видео.

Что же дальше?

Дальше все просто.
Первое. Пока что я не буду описывать процесс, но "Снижение размера алиментов".
Многие просто не знают и просто платят, особенно с большим доходом.

Второе, буду забирать ребенка из садика. Потому что там, мне не дают видеться с ней.
Так же буду спокойно оставлять с ночевой в какие-нибудь дни.

Третье, копить все эти случаи, показания от других людей.
Если после дела по снижению размера со мной так же не будут общаться, через какое-то время, будет другое дело.

Буквально на этой неделе все документы по делу об алиментах будут переданы в суд. Если интересно, я напишу о результатах. Просто таких дел реально мало в интернете.

Мужчина в разводе

530 постов681 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать