Продолжение поста «Чистилище" — российская военная драма 1997 года, основанная на событиях штурма Грозного зимой 1994—1995 годов»

Продолжение поста «Чистилище" — российская военная драма 1997 года, основанная на событиях штурма Грозного зимой 1994—1995 годов» YouTube, Фильмы, Война, Российское кино, Обзор фильмов, Александр Невзоров, Дмитрий Нагиев, Видео, Ответ на пост

Солдат войну не выбирает, но помнить о том, чем пришлось пожертвовать ради целостности и единства страны необходимо. Надо отдать дань уважения Александру Невзорову: даже при его критичном взгляде на мир фильм «Чистилище» получился правдивым, хотя и жестким. Кровь и пули, мужество и подлость, герои и предатели, прототипы и актеры- все смешалось в одну большую правду о боевых действиях 166-й мотострелковой бригады в Первую Чеченскую.

Почему фильм назвали историей «Бешеной пехоты», разбирался ли Невзоров в земноводных, если назвал «Гюрзу» «Коброй». За кадрами остался счет, выставленный Министерством обороны режиссеру фильма. И никто не знает ответ на вопрос, почему звание Героя России полковник Виталий Суворов, к награждению которым он был представлен сразу, получил посмертно, спустя десять лет после подвига.

После того, как фильм вышел на экран, поменялось мнение общества к парням в камуфляже. Они не позволили сделать нас рабами, но оценило ли это общество. После того, как вы посмотрите видео на канале NewSoldat, вам захочется пересмотреть «Чистилище». Фильму в этом году исполнилось тринадцать лет с даты выхода. Но вечные ценности не стареют.

Фильм Чистилище: где служили герои боевика на самом деле
Фильм «Чистилище» 1997 года – это военная драма, основанная на реальных трагических событиях и рассказывающая о штурме чеченскими боевиками комплекса городской больницы.

Объект обороняет отряд полковника Виталия Суворова, на помощь которому прорывается группа разведчиков спецназа ГРУ.
Внимание: фильм изобилует жестокими сценами насилия. Имеет возрастное ограничение 16+.
«…Я ничего не придумал, а просто все виденное своими глазами запомнил и воссоздал. У меня нет вымышленных героев», – рассказывал Александр Невзоров газете «Комсомольская правда» после выхода фильма на экраны.
И действительно, прообразами, как минимум, пяти героев «Чистилища» были реальные люди.

Статью взял на сайте

https://www.drive2.ru/b/562179196843995887/

Русские в Большом городе

125 постов94 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

1. Оскорбление других пользователей (в любой форме).
2. Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.
3. Размещение постов и комментариев о   жести и клубнички.
4. Некорректные комментарии, флуд, провокации, истерические высказывания и негатив в пустоту.
5. Нарушение правил "Пикабу".
6. Пропаганда национализма, расизма, ЛГБТ, педофилии, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков. Участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений.
7. В сообществе не размещаются баяны/повторы намеренно (значит БМ "молчал").

Пожалуйста, избегайте флуда и оскорблений, а также соблюдайте остальные правила сообщества. Помните, что нарушения могут привести к блокировке аккаунта. Благодарим за понимание и соблюдение правил!