Продолжение поста «Борьба за жизнь»

Пост не несёт никакой смысловой нагрузки.
Мысли в слух.
Я удивлена, но боли нет. Знаете это щемящее чувство? Как будто что-то внутри разрывается. Было, вот 13-го с 12 часов и до 15. Трясло, боль (наверное в душе?) и чувство, что что-то случилось, что что-то произошло. И резко отпустило, когда увидела это:

Продолжение поста «Борьба за жизнь» Болезнь, Выговорился, Тяжело, Грусть, Ответ на пост, Длиннопост, Рак и онкология, Смерть

Появилось чувство пустоты. Как будто душу вынули. Больше не больно, больше вообще никак.
Стала бояться оставаться одна, так как замечаю, что ухожу в себя и мне так комфортнее. Заставляю себя через силу общаться с людьми. Это пугает.
Что из новостей?
Похороны, прощания во вторник, готовлюсь морально.
Сейчас стараюсь "найти" деньги для похорон. Не хочется, чтобы его родители "увязли" в долгах.
Умудрились "потерять" отца. Оказался в больнице с отравлением. А мы всю ночь не спали. А оно вот так.
В общем, что не день то веселье.

История болезни

4.6K постов5.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь, выплакайтесь, не оставайтесь одной, обязательно с кем-то. Я 25 дней назад маму потеряла, я еще на стадии неверия. Мне кажется это дурным сном, но мо временем человек привыкает, острая боль от потери притупляется. Обязательно займите себя чем-то. Подготовка к похоронам, выбор гроба, аттрибутики, все было очень тяжело, после похорон станет слегка легче, но остается много вопросов, беспокойства за умершего
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы понимаете на какой Вы стадии? Я вообще не понимаю
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, у меня с мамой были очень близкие и добрые отношения, мы держали связь по несколько раз на дню. Но она мне не снится с тех пор, как умерла, я опять начинаю в голове что-то выдумывать. Хотя может быть у меня уже торг наступил, я углубилась в тему жизни после смерти, мне очень важно знать, что на этом все не заканчивается, что она продолжает жить в другом мире, без боли и страданий душевных
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 стадий (могут меняться местами) : отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Каждая идет примерно по 2 месяца, но это очень условные сроки. Как я понимаю? Интуитивно. Мне кажется, что этого не может быть, не должно было случиться, что возможно врачи ошиблись и выдали нам другое тело (мы не видели, была в черном мешке), вещи не выдавали, телефона тоже не было (в реанимации нельзя), связи не было с мамой 10 дней, накануне смерти было улучшение, уже хотели в палату переводить
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, что лезу со своими советами непрошенными, но мне очень помогло, когда после похорон ч уехала на несколько дней сменить обстановку. Сначала меня мучила совесть, как же можно уехать, когда такое горе произошло, но к сожалению нашим ушедшим уже ничем не помочь. Смена обстановки очень помогла отвлечься и не скатиться в депрессию.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже ее поставили: первый раз такое слышу: онкодепрессия
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже о таком не слышала. У меня сестра после смерти мужа не свалилась в депрессию только потому, что постоянно была чем-то занята, в отличие от ее сына, который весьма тяжело перенёс, даже проблемы со здоровьем на этом фоне были
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу сказать, что сижу и ничего не делаю, ношусь туда-сюда, без отдыха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь. Больше ничего не могу сказать. Помните, что жизнь продолжается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку