Продолжение поста «А накину-ка я говна на вентилятор»

Небезопасный контент

Эта волна задела за больное, так что решила высказаться. Возможно, моя небольшая история поможет людям взглянуть на жизнь людей с иной ориентацией с другой стороны.

Проблемы, которые приследуют тебя, если ты состоишь в отношениях со своим полом:

1. Приходится постоянно контролировать, что говоришь.

Нет, у меня нет потребности светить на каждом углу о том, что я в отношениях с девушкой. Но, наверняка, каждый хоть раз говорил "А мы с женой...", " Вчера с парнем..."

Иногда тормозишь себя в самый последний момент, потому что даже если в компании нет ярых гомофобов, все внимание с сути истории переходит в плоскость ориентации.

2. Вранье родным.

Лично для меня это самый болезненный пункт. Приходится изворачиваться, лгать, из-за чего взаимоотношения портятся. Иногда хочется обсудить свои отношения с родителями, пожаловаться или наоборот, похвалиться своим партнером. Но боишься нактнуться на неадекватную реакциюреакцию, лишиться семьи в принципе.

3. Страх быть раскрытым.

Повторюсь еще раз, у меня нет потребности на каждом углу кричать о своей ориентации. Но люди не глупые, есть проницательные, или слишком любопытные.

Ориентация, отличная от гетеро, может сломать карьеру, разрушить отношения с родственниками и друзьями. На данный момент можно еще и под статью попасть.

4. Нет возможности официально узаконить отношения.

Почему-то многих бесит, когда ЛГБТ персоны упоминают этот пункт. Но по факту, если брак не нужен, зачем гетеро его регистрируют?

Мы с моей девушкой мало чем отличаемся от гетеро пары в желаниях. Мы тоже хотим отпраздновать свадьбу, тоже хотим детей (по документу общих), общую недвижимость, право принимать решения за партнера в случаях, когда он физически не может сделать это самостоятельно.

5. Отношение государства.

Нам с девушкой очень повезло с окружением. Почти все наши знакомые в курсе наших отношений (исключая родственников), никто не высказывал недовольств, не проявлял к нам агрессию и т.п. Мы ни разу не столкнулись с прямой дискриминацией.

Но с каждым годом законы в отношении ЛГБТ-персон ужесточаются. И, честно говоря, это давит на психику. Недавний закон о лечении ориентации психиатрическим методом, о пропаганде. Плюс не может не "радовать", когда ЛГБТ ставят рядом с педофилией. В какой-то момент начинаешь и правда сомневаться, а нормальный ли ты. Хотя вреда никому не приносишь, живешь свою жизнь с любимым человеком.

6. Сексуализация.

Меня пытались изнасиловать, чтобы " починить". К нам с девушкой нередко пристают мужчины, думающие, что лесбийская пара обязательно нуждается в тройничке с ним. Да и в целом, если геев ненавидят, то лесбиянок не воспринимают всерьез. Почему-то люди уверены, что в отношениях должен быть один член. Если два, то перебор и ненависть, если члена нет, то и отношений нет, так, шутки.

Моя голубая мечта, что наконец-то всем стало плевать, с кем ты спишь и живешь. Тот фактчто один пост взбудоражил половину Пикабу говорит о том, что пока этой мечте не дано сбыться. Эта половина кричит, как им плевать, но звучит это как "Я три дня гнался за вами чтобы сказать, как вы мне безразличны".

"Будто у гетеро нет проблем, но мы же не жалуемся"

Жалуетесь. Сколько постов на пикабу о проблемах в браке, с партнером в отношениях. Вы можете высказаться, обсуждать отношениях, жаловаться, радоваться. Если я выставлю пост с жалобой на свои гомо-отношения, все внимания будет сконцентрировано на ориентации, а не на проблеме. Если я захочу похвалиться, тоже самое + у меня есть шанс присесть за пропаганду.

"У всех людей есть ограничения в жизни, просто живите с этим"

Девушка из поста привела ограничение физическое, с которым приходится жить. Но я бы хотела заметить, что за ее походку ее не клеймят, не ненавидят, не позорят и не посадят.

Гомо всего лишь хотят, чтобы их не ненавидели за то, кем они являются. За то, что они не могут исправить.

Простите за сумбурность, просто это и правда больная тема. Задевает, когда тебя ненавидят просто за то, что ты существуешь.Мне жаль мужчину в изначальном посте. Он родился и вырос во времена, когда за малейший намек на то, что ты гей, можно было оказатьсямуртвым в канаве. Мне повезло больше, молодость пришлась на время, когда гомосексуальность стала нормализовываться. Мне не на что особо жаловаться, на данный момент жизни основная

Если вдруг что-то не упомянула, готова ответить на вопросы уже более развернуто.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра