Продолжение поста «А кто за нами ухаживать будет?»

Добавлю и свои 5 копеек.

В семье нашей 2 сына, я младший.

Старший женился по молодости и по залёту.

Соответственно, после рождения внучечки вся помощь шла "молодой семье", а на меня забился большой и толстый болт (так что никто ни здоровьем моим особо не занимался, ни психологическими проблемами). А после рождения второго внука - болт покрылся дополнительно левой резьбой.

Когда женился я - мне было сказано, что мои дети - моя проблема, сил у родителей сидеть / гулять / помогать с ними нет. Ну ок. Внуки с моей стороны, и все мои проблемы - это стало чисто моей проблемой.

А проблем было более чем на всех возможных уровнях - не буду рассказывать подробно, т.к. тогда совсем легко деанонимизировать. Скажу только, что большую их часть легко и быстро можно было решить за деньги, которыми мне никто из родственников, у кого суммы такого порядка вертелись, не захотел помочь. А вместо этого все решалось годами нашими потом и кровью (последнее - не фигура речи даже. Здоровья и нервов угроблено порядочно, и хорошо еще, что выгреблись из этих ситуаций).

Ситуация конечно немного не такая, как у автора оригинального поста, т.к. отца давно похоронили, и мама живет одна (сюрприз, никто не стремится с ней жить). И вот недавно маман упали, поломались и слегли (причем надолго, если не на весь остаток жизни), и внезапно требуют постоянного круглосуточного ухода. Жить с ней, естественно, и сейчас никто не захотел - ни одной ночи возле нее не сидели, так что брат нанял сиделку. Сам он сейчас уже тоже немобильный (но продолжает оставаться вполне обеспеченным, работает удаленно), так что к нему особых претензий нет, бабло дает - и молодец. А по итогу "смотрящая" за сиделками и по хозяйству (фанфары) - его "младшая" жена, от которой у него детей нет, и которая от родителей никаких плюшек, в отличие от "старшей", не видела.

А любимые внуки, за которыми родители бегали и которых сейчас мама в разговорах со мной через слово упоминает (хотя мне совершенно неинтересны их проблемы), и первая жена брата - как-то ни ходить к ней регулярно, ни смотреть за ней не хотят.

Зато постоянно идет давление на меня, что как же мой сыновий долг, чего это я через весь город не хочу бежать к ней и прислуживать? Да и моя жена, по мнению родственников, тоже может если что "утки" повыносить, не облезет.

И почему это ни я, ни жена - не хотим этим заниматься? Хуй пойми.

Продолжение поста «А кто за нами ухаживать будет?» Семья, Родственники, Конфликт, Мат, Текст, Ответ на пост

Лига усталых

2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.