Продолжение поста «А кто за нами ухаживать будет?»

Расскажу свою ситуацию, живу в 3-х комнатной квартире, помимо бабушки и дедушки, тут живет еще дядя и периодически приезжает его жена с деревни. Отца у меня давно нет, мама приезжает раз в неделю в свой выходной чтобы убраться в квартире (помыть полы и по мелочи).

Какая суть, бабушку всю жизнь за всеми чуть ли не жопу вытирала, всегда приготовит и уберет, все хозяйство считай на ней было, никогда не откажет, если попросить на кино или еще куда денюшку, к слову я этим никогда не промышлял, но у меня есть двоюрдный брат который жил тоже здесь с дядей и тетей, он регулярно брал, меня это ужасно бесило. Причем когда мы устроились на работу на завод, он продолжал брать на проезд и обед, хотя сука зарабатывал, ну как брал, бабушка давала, он не отказывал, я категорически был против брать деньги.

Счастье продолжалось недолго, бабушка такой человек что за всеми ухаживает, а за собой не следит, вообще загнала она себя, заболела ковидом, никому ничего не говорила, пока однажды просто не упала в обморок, как потом выяснилось, у нее на этом фоне еще и инсульт случился, положили в больницу. Через 3 недели вылечили ковид, но инсульт дал о себе знать, стала совсем другим человеком. После больницы она почти не ходила, еще бы, она оказывается все 3 недели лежала, они думали она не ходячая, в палату тогда не пускали, мы 3 недели ее тупо не видили, передавали только пакеты с продуктами и памперсами..

После того как мы ее забрали примерно за месяц поставили на ноги, но она стала забывать все, то есть кратковременная память пострадала, лекарства не особо помогали которые выписали, обследовались, начала развиваться деменция..
Весь ее день проходил буквально у окна, она стояла там практически все время что не спала, подойдет возьмет хлебушка и идет обратно к окну кушает его, ужасно за таким наблюдать.

Если ее не покормить то так и будет один хлеб кушать и водой запивать.
Потом начала не успевать в туалет ходить, то в туалет уже собиралась когда по ногам практически текло, доходила до туалета, посидит видимо для вида и обратно к окну, прямо в таком виде..
Естественно в квартире запах пока не уберешь, если меня или матери нет дома, дед делал вид что убирает, тупо размазывал все, лучше бы не трогал вообще.
Дядя (родной сын) вообще делает вид что все нормально, тупо не обращает внимания, двоюрдный брат, сын его, тоже самое.

В какой то момент она уже не могла самостоятельно встать, я ее провожал до туалета, но она не терпела и все по дороге происходило обычно, опять переодевать, подмывать.
Часто это происходило прямо в постели..

В конечном итоге она все хуже и хуже ходила и до туалета все равно не доходила, так что смысла в этом почти не было.
Мы купили памперсы и начали ее приучать к ним, месяца 2 боролись, она их стаскивала постоянно или лезла туда, просила отвести ее в туалет, хотя она уже даже с помощь на ногах стоять не могла..

Вообщем с горем пополам мы приучили, сейчас проблем нет, наняли сиделку, приходит 2 раза в день и меняет памперс, подмывает, моет голову, стригет ногти, вообщем все нужные процедуры делает, обходится 25 в месяц, ровно в бабушкину пенсию.

Ну и к чему мы сейчас пришли:
Я готовлю первое, второе на неделю, покупаю овощи, фрукты, вообщем все необходимое.
Ну и естественно кормлю ее и даю таблетки прописанные.
Мать приезжает раз в неделю и убирает квартиру.
Двоюрдный брат съехал, приезжает раз в несколько месяцев, якобы навещает.
Дядя живет тут постоянно, работает сантехником, с работы приходит лежит телек смотрит, к слову вся сантехника в доме течет и вообще в крайне хреновом состоянии.
Тетка когда приезжает начинается пиздец, она неадекватная, вот представте неадекватного человека, а теперь умножьте в 100 раз.

Я никогда не видел такого человека, она матерится и орет постоянно, вечно со всеми срется и кроет хуями, спокойной жизни с ней нет, она никогда не работала, только пиздит вечно как она тут за всеми приезжает убирает и все покупает, на деле она так же ничего не делает, только гадит и ебет всем мозги. Максимальная ненависть к этому человеку. Бесит даже ее не неадекватность, а вечный пиздеж, как она бабушке жопу вытирала и убирается приезжает в этот свинарник и прочее, постоянно пытается провоцировать.

Вообщем даже не хочу о ней говорить, благо приезжает она не так часто.
Все люди включая меня прописаны в квартире, 7 человек получается.
За квартиру ясен пень плачу только я.
Бабушку, дедушку и маму вычеркиваем.
Остается эта семейка бездарей, которая ничего не делает и не платит.
За 5 лет я посмотрел, там их доля по квартплате на 150к почти вышла, хочу в суд подавать и взыскивать с них, пусть побесятся немного.
С дяди думаю отдельно взять еще и за сиделку, еду, лекарства, подгузники и прочее.
Потому что по сути дети должны ухаживать за родителями, а он просто хуй забил и живет себе спокойно.

О дедушке не сказал, он всю жизнь пил, бабушка его контролировала, забирала зп а потом и пенсию и напивался он только в день пенсии. Бабушка слегла и начался у него праздник жизни, каждый день в гавно, пьет какую то мочу, лишь бы в голову ударило, кароче эталонный алкаш, лишь бы нажраться. Естественно постоянно падает и не может встать или начинает готовить, хотя и так есть еда в холодильнике, вообщем занимается всякой херней, следить надо.
Но не так давно начались проблемы с ногами, до туалета сил только дойти хватает и обратно, пьет таблетки вроде нормально, но в магазин больше не бегает каждый день и вообще не ходит, просит меня покупать что нибудь, ну алкоголь я естественно только баночку 0.5 беру максимум. Сам я вообще не пью, уже больше 12 лет, мне 30.

Вот такая вот бытовая херня, мама бабушку в санаторий отдавать не хочет, боиться будут плохо ухаживать, хотя я только за, потому что сейчас это все на мне, благо сиделка хотя бы меняет и прочее, иначе я бы свихнулся.

К слову я работал дома, в одном из банков оператором, сейчас уволился и учусь на разработчика, с горем пополам.

Да было тяжело, но сейчас уже привык и все превратилось в рутину и знаете на самом деле это страшно, привыкать жить в таких условиях.

Сантехника в ужасном состоянии, обои ободранные, после готовок дедушки на кухне вечно срачь, как и в туалете, нассать мимо унитаза это вообще норма.

А я привык блять ._.

Я хочу сделать и ремонт и купить нормальную сантехнику, но нет смысла пока я живу в этом свинарнике и всем на все насрать, я просто не хочу тратить силы и время, для тех кто это не оценит и сломает.

У меня есть девушка, но она живет в Казахстане, мы встречаемся почти год, она умница, красавица у меня и только она дает мне надежды, я съездил к ней один раз на две недели за все время, во время маминого отпуска, я был невероятно счастлив, мы провели самые лучшие в моей жизни 2 недели, я понял что такое дом где тебя любят.

К сожалению из за брекетов ее приезд ко мне откладывается уже полгода, нужно доделать и снять их уже.

Жить я с ней конечно тут не буду, будем снимать, возможно рядом. Но  у меня есть своя жизнь, я не хочу тратить свои годы на это дерьмо, я хочу путешествовать, хочу учиться новому и ни в чем себе не отказывать.

Я поныл, мне стало легче.
Может дадите какие советы, что можно сделать..