Продолжение поста «60 минут на оформление ДТП через "Помощник ОСАГО"»

Ну вот и закончилась эпопея с ДТП. Машину отремонтировали. Я время зря не терял и вел переписку РСА по поводу 60 минут, которые отведены на оформление ДТП с помощью смартфона через приложение "Помощник ОСАГО". Для тех, кто не в курсе, с помощью этого приложения можно зафиксировать ДТП в ряде случаев без вызова ГИБДД, максимально быстро и сумма страхового покрытия составит максимальные 450 тр.

Так вот, в результате переписки с РСА удалось выяснить, что 60 минут считается с момента нажатия в мобильном приложении кнопки ДТП, а не с того времени, которое вы сами указали в при оформлении ДТП. В моем случае ДТП произошло в 8.50 утра в конце декабря, но из-за мороза -20 телефон сел и я не успел дооформить извещение. Пришлось телефон отогревать и запускать заново. По итогу разбора ДТП установила лимит по ремонту в 100 тр, так как по их мнению я не уложился в 60 минут и потерял право на лимит 450 тр. По факту получается, что страховая не права. Об этом говорит ответ РСА, который ниже. Выкладываю это все сюда, так как не раз здесь на Пикабу находил полезную информацию. Думаю, моя история и мой опыт тоже кому-нибудь пригодятся. Всем удачи на дорогах и парковках!

Продолжение поста «60 минут на оформление ДТП через "Помощник ОСАГО"» Негатив, ДТП, ОСАГО, Европротокол, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «60 минут на оформление ДТП через "Помощник ОСАГО"» Негатив, ДТП, ОСАГО, Европротокол, Ответ на пост, Длиннопост